Кристиан Пулишич и Юнус Муса уничтожают Ренн с помощью "АС Милан"

В доминирующем выступлении звезды USMNT Кристиан Пулишич и Юнус Муса обеспечили убедительную победу со счетом 3:0 над Ренном в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против Милана, сообщает GOAL. Россонери находится в комфортабельном положении перед следующим раундом.

Героем матча стал полузащитник Милана Рубен Лофтус-Чик, который внес два решающих гола, обеспечив итальянскому гиганту значительное преимущество. Первый гол Лофтус-Чика был забит на 32-й минуте, разрывая патовую ситуацию и задавая тон доминированию Милана в первом тайме. Он быстро продолжил свою атаку, забив второй гол в начале второго тайма, закрепив победу команды точным ударом с близкой дистанции всего через две минуты после начала второго тайма.

Рафаэль Леао добавил третий гол для Милана, еще больше укрепив их позицию в Лиге Европы. Несмотря на предстоящую поездку во Францию, впечатляющее выступление Милана в первом матче делает их сильными претендентами на выход в следующий раунд.

Победа стала облегчением для менеджера Стефано Пиоли, который стал объектом критики из-за результатов команды в этом сезоне. Впечатляющее выступление Милана, особенно против такого сложного соперника, как Ренн, должно снять часть давления с Пиоли и внушить уверенность в достижении успеха в Лиге Европы.

Хотя звезда USMNT Кристиан Пулишич не украл себе славу в этом конкретном матче, Лофтус-Чик был признан лучшим игроком матча. Пулишич, ранее выступавший за Челси, продемонстрировал свои навыки с мячом, способствуя атакующей силе Милана, даже если он не прямо участвовал в забитых голах.

Юнус Муса, сыгравший только во втором матче с декабря, продемонстрировал впечатляющую игру в центре поля. Он успешно завершил почти все свои передачи, создал шанс и выиграл несколько дуэлей, что делает его серьезным претендентом на постоянное место в стартовом составе для матчей Серии А.

Победа ставит Милан на позитивную траекторию, позволяя им снова сосредоточиться на Серии А, где они в настоящее время занимают третье место, преследуя Ювентус и Интер. Следующим испытанием для команды станет матч Серии А против Монцы, а затем возвращение к действиям в Лиге Европы против Ренна 22 февраля.

Смотрите Месси в прямом эфире. Каждый клуб, каждый матч, включая плей-офф. Подпишитесь сейчас на MLS Season Pass!