Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Криштиану Роналду в "Ман Сити"?

Он один из величайших игроков всех времен, но у него остался год контракта, и "Ювентус" готов продать Криштиану Роналду.

"Манчестер Сити" - один из клубов, который вступил в контакт с агентом Роналду Хорхе Мендесом, и некоторые сообщения предполагают, что личные условия уже согласованы.

Это повышает ранее маловероятную вероятность того, что пятикратный обладатель "Золотого мяча" мог играть за соперников "сити" из "Манчестер Юнайтед", английского клуба, в котором он играл под руководством сэра Алекса Фергюсона в период с 2003 по 2009 год, и за Пепа Гвардиолу, менеджера, синонимичного его великому сопернику Лионелю Месси.

Так почему же это внезапно набирает обороты - и впишется ли он в "Манчестер Сити", если сделка состоится до крайнего срока трансфера во вторник?

Почему "Ювентус" хочет избавиться от Роналду?

36-летний Роналду, как известно, разочарован тем, как обернулся его переход в "Ювентус". Итальянские гиганты не выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов с момента его прибытия в Турин, и клуб Серии А был побежден в двух последних кампаниях. В прошлом сезоне они потеряли свой чемпионский титул после того, как выигрывали его девять лет подряд, и только в последних двух играх пробились в Лигу чемпионов. Роналду был исключен из стартового состава Массимилиано Аллегри, когда "Ювентус" сыграл вничью в Серии А против "Удинезе" - то, на чем настаивал клуб, было совместным решением с игроком.

Хонигштейн: "Ювентус действительно пытается разгрузить Роналду, и даже поговаривают о том, что он, возможно, уйдет бесплатно, потому что они так отчаянно хотят снять его со счета за зарплату и из - за того, как мало он, по их мнению, вносит-недостаточно.

"Ранее я спросил итальянского футбольного писателя Джеймса Хорнкасла, сильнее ли "Ювентус" с Роналду или без него в Лиге чемпионов, и он без колебаний сказал "без Роналду". Вот что "Ювентус" думает о нем в данный момент, и не только по финансовым причинам. Действительно интересно, что"Сити" и Гвардиола думают, что он каким-то образом станет недостающим звеном, которое стоит между ними и Лигой чемпионов, когда в "Ювентусе" так не получилось".

Лоуренс: "Если вы "Ювентус", и вы знаете, что "Сити" хочет его, и вы знаете, что "Сити" получил 150 миллионов фунтов стерлингов, которые были готовы для Гарри Кейна, "Ювентусу" нужны эти деньги, чтобы они не потеряли все время Криштиану Роналду в клубе. Я думаю, что с этим делом разберутся довольно быстро. Я думаю, что это произойдет".

Совместим ли он с философией Гвардиолы?

Гвардиола часто предпочитал играть без центрального нападающего. Когда он прибыл в "Сити", он настоял на увеличении скорости работы Серхио Агуэро, чтобы помочь давить на соперников с фронта. Это не то, что Роналду обычно предлагал в последние сезоны.

Лоуренс: "Вопрос справедлив - действительно ли Роналду совместим с футболом Пепа, с философией Пепа? Я думаю, мы все согласны, что это скорее "нет", чем "да". Но вы знаете, что он забьет много голов, потому что они создадут для него так много шансов, даже если он не будет выполнять все прессинги, все встречные прессинги и движения, о которых его просит Пеп.

"Мы знаем, что Пеп собирается уйти в конце своего контракта через два года, так что в любом случае это краткосрочный вариант. Может быть, если вы пойдете по этому пути, то в краткосрочной перспективе вы также заставите это работать на Криштиану, и, возможно, именно Пеп также немного приспособится к тому, чтобы Криштиану был в его команде, так же как Криштиану адаптирует свою собственную игру к тому, чего хочет Пеп".

Хонигштейн: "Он не производит на вас впечатления энергичного игрока. Он не производит на вас впечатления человека, который хочет играть в коллективной системе. Это странно, но для всех нас действительно интересно посмотреть, как это будет происходить.

"Для команды, которая успешно прошла Премьер-лигу, для команды, которая была в одном сомнительном составе от победы в Лиге чемпионов, Гвардиола каким-то образом убеждает себя, что ему нужны Джек Грилиш и Гарри Кейн, чтобы завершить головоломку. Это кажется нелогичным, а теперь идти за Криштиану Роналду кажется еще более нелогичным. Я просто не мог представить, что Город пойдет за ним, и теперь мы находимся на грани того, чтобы этот шаг произошел".

Террер: "Это странно и похоже на паническое движение. Я никогда не заставляю клубы подписывать план Б, который не соответствует тому, что они искали. Я этого не понимаю, но, конечно, это ускорит коммерческую фазу, и он забьет много голов. Но на самом деле это не долгосрочное мышление, и в прошлом Город выглядел довольно неплохо".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы