Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто такой Омари Форсон? Возраст, контрактный статус замены Расмуса Хойлунда из "Манчестер Юнайтед" против "Фулхэма"

«Манчестер Юнайтед» не знает поражений в 2024 году, во многом благодаря результативной игре основного нападающего Расмуса Хойлунда», - сообщает источник.

Сборная Дании забила свой первый гол в английской Премьер-лиге на 15-м матче против «Астон Виллы» во время матча второго дня Рождества», - говорится в сообщении.

«Он забил в каждом из пяти последних матчей, завершившихся победой благодаря двум голам в матче против «Лутон Тауна» в последний раз», - отмечается в отчете.

Тем не менее, главный тренер Эрик тен Хаг подтвердил, что Хойлунд пропустит домашний матч против «Фулхэма» в субботу. В ответ на это он дал первый старт в Премьер-лиге выпускнику академии Омари Форсону», - говорится в сообщении.

Кто такой Омари Форсон?

«Форсон присоединился к «Юнайтед» в июле 2022 года из «Тоттенхэма» и был частью победившей в 2022 году команды молодежного кубка Англии», - говорится в отчете.

«Он является последним выпускником этой команды, которому был дан старт в Премьер-лиге, играя наравне с Кобби Майну и Алехандро Гарначо», - говорится в сообщении.

«19-летний Форсон сделал свой дебют за первую команду в качестве замены в матче Кубка Англии против «Уиган Атлетик» в прошлом месяце, но произвел впечатление на Тен Хага и был упомянут голландцем на пресс-конференции накануне матча с «Фулхэмом»», - говорится в отчете.

«Форсон был на скамейке запасных в предыдущих пяти матчах Премьер-лиги «Юнайтед» и сделал голевую передачу для победного гола Майну, когда дебютировал в заключительных минутах в захватывающей победе 4:3 над «Вулверхэмптоном»», - говорится в отчете.

«Тем не менее, его общее количество минут на поле составляло семь из трех матчей до субботы, что делает старт молодого игрока против «Фулхэма» значительным», - говорится в отчете.

На какой позиции играет Омари Форсон? Какой у него номер в команде?

«Форсон является универсальным атакующим игроком, наиболее комфортно себя чувствующим на левой стороне атаки», - говорится в отчете.

«Таким образом, он не является прямым заменой Хойлунду и ожидается, что он займет место на левом крыле, пока Маркус Рэшфорд будет играть на позиции центрального нападающего», - говорится в отчете.

«Он играет под номером 62», - говорится в сообщении.

Почему Омари Форсон начал игру за «Манчестер Юнайтед» против «Фулхэма»?

«Просто говоря, у Тен Хага очень ограниченные варианты в атаке после того, как Хойлунд присоединился к Энтони Мартиалю на скамейке запасных», - говорится в отчете.

«Это означает, что Рэшфорд - его единственный подходящий вариант на позиции центрального нападающего на данный момент, и старт Форсона облегчает этот ход», - говорится в отчете.

«Тем не менее, это все равно огромное проявление доверия, учитывая наличие более опытных атакующих игроков на скамейке, таких как Антони и Амад, которые предпочитают играть на правом краю», - говорится в отчете.

«Оба этих игрока предпочитают играть на правом краю, что могло заставить Гарначо переключиться на другую сторону. Тен Хаг, вероятно, был против еще одного изменения в атакующей конфигурации, в которой молодой аргентинец выступал великолепно с начала года», - говорится в отчете.

«Это ситуация, которую Форсон, несомненно, считал бы маловероятной всего пару месяцев назад, до того как Тен Хаг отправил изгнанника Джейдона Санчо в аренду обратно в «Боруссию Дортмунд»», - говорится в отчете.

Из какой страны Омари Форсон?

«Форсон родился в Хаммерсмите, Лондон, 20 июля 2004 года», - говорится в отчете.

«Он представлял сборную Англии на уровнях U15, U16, U19 и U20», - говорится в отчете.

«Как и его товарищ по команде Майну, он также имеет право играть за Гану», - говорится в отчете.

Контракт и статус трансфера Омари Форсона

«Один из аспектов того, что Форсон получил свой шанс против «Фулхэма», - это то, что его контракт с «Олд Траффорд» истекает в конце этого сезона», - говорится в отчете.

«Если он сможет воспользоваться своим шансом, пока Хойлунд находится на скамейке, это может иметь огромное значение для дальнейшего развития его многообещающей карьеры», - говорится в отчете.

Как долго Расмус Хойлунд будет вне игры?

««Юнайтед» выпустил заявление, в котором говорится, что Хойлунд будет отсутствовать две-три недели из-за мышечной травмы, прогноз, который позже подтвердил Тен Хаг, обратившись к СМИ», - говорится в отчете.

«Это означает, что 21-летний футболист не сможет принять участие в пятом раунде Кубка Англии против «Ноттингем Форест» 28 февраля и вряд ли сможет сыграть в манчестерском дерби против «Сити» 3 марта», - говорится в отчете.

«Визит «Эвертона» на «Олд Траффорд» 9 марта может быть наиболее реалистичной датой возвращения Хойлунда, учитывая имеющуюся на данный момент информацию», - говорится в отчете.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы