Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Кульминация сезоне в Бундеслиге : сегодня Бавария сыграет с дортмундской Боруссией.

Сегодня в чемпионате Германии кульминационный день. В рамках 31-ого тура Бундеслиги мюнхенская Бавария у себя дома примет дортмундскую Боруссию. И если подопечные Юлиана Нагельсмана одержат победу, то они, досрочно, за 3 тура до окончания чемпионата, станут чемпионами Германии. Хотя кого это так сильно удивит?

Самый титулованный клуб Германии является гегемоном в своём родном первенстве. Мюнхенцы выигрывают вот уже 9 последних чемпионатов подряд. Победа в этом сезоне станет юбилейной десятой. А она будет совершенно при любом раскладе. Даже если сегодня Бавария уступит Боруссии, пускай и разгромно, то в оставшихся трёх турах, ей надо будет набрать всего 4 очка, чтобы всё равно вновь выиграть своё национальное первенство. Соперниками Баварии по последним турам будут Майнц, Штутгарт и Вольфсбург, поэтому команда Нагельсмана ну никак не сможет упустить очередной титул, даже если очень сильно захочет. 

Но Бавария вряд ли сегодня проиграет, и вот почему. Мюнхенцы проваливают сезон. Сначала они сенсационно были унижены мёнхедладбахской Боруссией в 1/16 Кубка Германии, где умудрились проиграть со счётом 0-5, играя при этом основным составом. Ну а сумаое главное случилось на прошлой неделе, когда Бавария не смогла дома одолеть испанский Вильярреал и тем самвм вылетела из Лиги Чемпионов уже на стадии четвертьфинала. Этот сезон , несмотря на чемпионство, которое как выясняется  никуда не денется, можно считать провальным. 

А дортмундская Боруссия на протяжении трёх последних десятков лет, является для Баварии главным раздражителем и антагонистом. Матчи против "Шмелей", для Баварии и её болельщиков носят принципиальнейший характер. Именно Боруссия в последний раз до девятилетней гегемонии мюнхенцев выигрывала Бундеслигу. Правда следующей победы придётся ждать как минимум год, хотя учитывая мощь Баварии, и через год дортмундцам не видать золотых медалей национального первенства.

Поэтому единственное, хоть как-то подсластит пилюлю Баварии и её многомилионной армии болельщиков по всему миру, станет победа над принципиальнейшим соперником, которая ещё к тому же сделает мюнхенцев чемпионами. А у Боруссии особой мотивации нет. Чемпионами дортмундцы не станут, а ниже второго места тоже не опустятся, ведь отрыв от идущего на третьем месте Лейпцига составляет 9 баллов.

К тому же у Боруссии не примет участия в этом матче целый ряд основных игрооков. Не помогут дортмундцам из-за травм Торган Азар и Доньелл Мален. Под вопросом участия в игре чемпиона мира Матса Хуммельса и бельгийца Акселя Витцеля. Давно находится в лазарете ветеран команды Марсель Шмельцер. У Баварии же все сильнейшие в строю, за исключением лишь француза Корентена Толиссо.

На стороне Баварии и статистика очных матчей последних лет. Бавария обыгрывала Боруссию в семи последних встречах кряду. А в чемпионате Бавария не проигрывает Боруссии с 2018-ого года. Что же касается последней победы "Шмелей" в гостях в рамках Бундеслиги, то она и вовсе датирована аж 2014-ым годом...

Также в субботу, да и в оставшихся турах, стоит обратить своё внимание на игру Фрайбурга. Это скромная команда, уже вышла в финал национального кубка, где сыграет с Лейпцигом.

Фрайбург сейчас находится на 5-ой строчке и как никогда близок к дебюту в Лиге Чемпионов. Подопечные Кристиана Штрайха всего на одно очко отстают от 4-ого места, которое пока занимает леверкузенский Байер. Именно эти команды и встретятся в заключительном 34-ом туре. Очень вероятно, что от результата этой встречи, будет решена судьба прямой путёвки в Лигу Чемпионов.

Сегодня же Фрайбург сразится с Боруссией из Мёнхенгладбаха.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы