Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Skyper

Купит ли «Дженоа» Миранчука?

Имидж Шевченко

На Апеннинах с большим пиететом относятся к украинцу, ведь все помнят великолепные матчи Шевченко за «Милан». Андрей приобрел неоценимый опыт по ходу игроцкой карьеры, ведь его тренировали такие специалисты как Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо и Валерий Лобановский.

Шевченко отлично проявил себя на тренерском мостике сборной Украины, добившись с ней выхода в ¼ финала Евро-2020. Главной фишкой Шевченко как тренера стала совокупность крепкой дисциплины и организованной коллективной игры.

С приходом Шевченко «Дженоа» убила сразу двух зайцев – получила перспективного специалиста и звезду мирового масштаба. Клуб привлек к себе дополнительное внимание, а игроки получили возможность прогрессировать под руководством настоящего профессионала.

Игровой стиль

При Шевченко сборная Украины играла в контроль мяча с созданием свободных зон для последующего движения вперед. Украинец ставил команде комбинационную игру, базирующуюся на грамотных забеганиях, быстром взаимодействии треугольников и правильном использовании свободных зон. Миранчук любит подобный футбол и в подобном ключе он играет сейчас в «Аталанте», когда появляется на поле.

Владение мячом – одно из ключевых качеств российского полузащитника, он умеет и любит придержать мяч, хорош в дриблинге и может завершать атакующие комбинации. Если сравнивать Миранчука с футболистами «Дженоа», выступающими на похожих позициях, то россиянин заметно превосходит в мастерстве большинство из них. 

Языковой барьер

У Миранчука все еще есть проблемы с итальянским языком, что мешает ему понять идеи Гасперини и воплотит их на футбольном поле. С Шевченко они будут говорить на одном языке, что позволит Миранчуку нивелировать одну из своих основных проблем в Италии. Ни один переводчик не способен в полной мере осуществить связь тренера и игрока.

Пока сложно сказать в какой футбол будет играть «Дженоа» при украинце, но для Миранчука точно найдется место в основном составе этого клуба. Если трансфер Миранчука станет реальностью, то с большой долей вероятности, игрок реанимирует свою карьеру. Помимо того, в составе «Дженоа» есть знакомые Миранчуку персоны – Доменико Кришито и Фелипе Кайседо, которые наверняка возьмут шефство над талантливым российским хавбеком.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы