Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Куяба - Атлетико Паранаэнсе. Прогноз на матч 30 мая 2022 года

30 мая на «Арена Пантанал» пройдет матч 8-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Куяба» встретится с «Атлетико Паранаэнсе». Старт поединка запланирован на 00:00 по московскому времени.

«Куяба»

Клуб за последние годы быстро прогрессировал. С 2019-го года получилось пробиться в Серию В. А уже через несколько лет, став там 4-ми, «золотые» получили возможность дебютировать в высшем дивизионе. Туда они поднимались с не самого высокого места, и, с учетом нулевого опыта, новичка рассматривали как безоговорочного аутсайдера. Но тот очень достойно проявил себя, закончив прошлый футбольный год на 15-м месте - это было явно больше, чем ждали эксперты, да и болельщики. Это даже позволило сыграть в Копа Судамерикана, правда, там бразильцы взяли только 6 очков в группе и финишировала на 3-м месте, без малейших шансов на плей-офф. При этом был относительно удовлетворительный старт и в рамках Бразилейрао. В 7 первых турах получилось победить дважды, еще столько же раз сыграли вничью. В итоге накоплено 8 очков, на 2 больше, чем у клубов из зоны вылета.

«Атлетико Паранаэнсе»

Команда уже привычно успешнее на международной арене, чем на внутренней. В прошлом году бразильцы смогли выиграть Копу Судамерикана, второй раз и за 4 года, и за всю свою историю. Это позволило «красно-черным» отправиться в нынешний розыгрыш Копы Либертадорес. Там они смотрелись достойно: накопили 10 очков и комфортно вышли в плей-офф турнира. При этом в Серии А в последние годы блистать не получается. В прошлом розыгрыше Луиш Фелипе Сколари привел своих подопечных на скромное 14-е место. Сейчас тоже были не лучшие результаты. В первых 2-х поединках были только поражения. А дальше пошла любопытная тенденция: удается штамповать победы дома, но не берется ни единого очка на выезде. В итоге 3 победы четко чередовались поражениями - ждем новую «баранку»? Или на этот раз представитель Куритибы сможет продолжить подъем в турнирной таблицы - сейчас они там 12-е? 

Кто не сыграет?

«Куяба» не рассчитывает на Камило и Элтона. «Атлетико Паранаэнсе» остался без Элено, Жулимара и Лео Читтадини.

Статистика личных встреч

Впервые между собой клубы сыграли в прошлом сезоне. Тогда они обменялись домашними победами

Прогноз  

Букмекерские конторы считают шансы команд на победу как примерно равные. Но это не значит, что будет скучный поединок - стоит использовать вариант с «итого больше 2,0 забитых голов» (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы