Ла Лига. Атлетико одержал волевую победу над Валенсией.

Вечерний матч между действующим чемпионом страны и Валенсией стал украшением всего игрового дня в Примере. Атлетико проявил волю к победе и сотворил один камбэк в матче, в котором до поры у него не получалось практически ничего. А Диего Симеоне в очередной раз доказал, что является одним из самых лучших клубных тренеров в мире.

Мадридцы подходили к этому матчу в ужасном настроении. Всего лишь за неделю, "Матрасники" прекратили участие в двух турнирах. Сначала Атлетико проиграл в полуфинале Суперкбубка Атлетику из Бильбао, а в минувшую среду уступил ещё и Реалу Сосьедаду в 1/8 финала национального кубка. Теперь единственным турниром, в котором Атлетико может одержать победу, является Лига Чемпионов, ни разу ещё не покорявшаяся мадридцам.

В чемпионате Атлетико борется лишь за пьедестал. Догнать мадридский Реал, имеющий отрыв от команды Симеоне в 13 баллов, откровенно невозможно. Валенсия в этом плане схожа с Атлетико. "Летучие мыши" пока располагаются в середине турнирной таблицы и, объективно, борются за попадание в еврокубки.

Начало встречи получилось осторожным : типичная история для матчей с участием Атлетико. Хозяева сами ничего не создавали у ворот соперника, при этом не позволяли создавать чего-то опасного и у своих ворот. Первый же голевой момент в этом матче завершился взятием ворот. На 25-ой минуте один из лучших ассистентов Ла Лиги Гонсалу Гедеш убежав в прорыв на правом фланге, сделал ювелирный кросс метров на 30 на Юнуса Мусаха, а американец на скорости раскачал двух защитников Атлетико и мощно пробил низом в ближний угол ворот Яна Облака. Словенский вратарь был закрыт своими защитниками и среагировал на удар в самый последний момент, но было уже поздно.

А в конце первого тайма хозяева ещё и получили "гол в раздевалку". На 44-ой минуте Валенсия по центру вскрыла оборону хозяев. Тони Лато сделал точную передачу на  Уго Дуро, а форвард гостей вышел один на один с Облаком и отправил мяч под голкипером Атлетико.

Мадридцы стали просыпаться лишь во втором тайме. Этому поспособствовали замены произведённые Диего Симеоне. И надо признать, что аргентинский тренер Атлетико полностью с ними угадал и вновь показал, что является не только блестящим тактиком, но и хорошим психологом.

Правда в первом мяче Атлетико в матче, способствовала большая удача. На 64-ой минуте после подачи с углового, вышедший на замену  Матеус Кунья, остался совершенно без опеки и с трёх метров бил уже в пустые ворота. Но главные события в этой встречи произошли в компенсированное время.

Хозяева сравняли счёт на 91-ой минуте после чудовищной ошибки голкипера Валенсии Хауме Доменека. Вратарь гостей не смог зафиксировать мяч после прострела с фланга и выпустил его точно в ноги Анхелю Корреа, который не выключился из эпизода. Аргентинец закатывал футбольный снаряд в пустые ворота.

А спустя всего две минуты "Матрасники" забили победный гол и вырвали 3 очка. Валенсийцы зевнули атаку хозяев правым флангом, после чего всё тот же Кунья сделал идеальную передачу на ход защитнику Мигелю Эрмосо, которому оставалось только подставить ногу. 3-2. Великолепнейший камбэк действующего чемпиона страны, который наверняка сложит свои полномочия через туров 10-12.

Денис Черышев был в заявке на матч, но второй раз к ряду остался в запасе.