Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лацио - Порту. Прогноз на матч 24 февраля 2022 года

24 февраля на «Луиджи Феррарис» пройдет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Лацио» встретится с «Порту». Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени.  

«Лацио»

Клуб вроде бы постепенно сокращает свое отставание от лидеров Серии А. Благо, сейчас весь квартет довольно серьезно лихорадит, а до «Аталанты» и вовсе дистанция осталась минимальной. Но в самый важный момент, в прошлом туре, уже и сами подопечные Маурицио Сарри оступились - синхронно практически со всеми своими конкурентами. В воскресенье во Фриули получилось взять только ничью со скромным «Удинезе». Больше того, «зебры» счет открывали, за счет раннего гола Деулофеу. Филипе Андерсон сровнял еще в 1-м тайме, «в раздевалку», но все так и закончилось на 1-1. Хотя столичные «орлы» и больше владели мячом, но конвертировать это в голы больше не получалось. Но все же, кажется, именно Кальчо - это приоритет у «небесно-голубых». В Лиге Европы они выступают, такое впечатление, «постольку-поскольку». Из группы все-таки получилось выйти. Но в Португалии, открыв счет, в итоге проиграли. Итоговый счет дарит надежды на общий успех, даже с учетом отмены правила «выездного гола». С другой стороны, точно ли Сарри и его подопечные будут стараться это делать, или, помня о грядущей битве с «Наполи», попытаются сэкономить силы? 

«Порту»

Команда вполне может считать себя довольно типичным флагманом футбольных стран Европы «второго эшелона». Нечто типа западного варианта «Шерифа» и «Зенита». То есть это клуб, что более-менее стабильно берет победы на внутренней арене, и надеется себя получше проявлять в еврокубках. Конечно же, «драконы» статуснее, и заслуг больше - помним последний, пока что, триумф, при молодом еще Жозе Моуринью. В этом сезоне не получилось пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов, но уступили не абы кому, а «Ливерпулю» с «Атлетико». Более того, спор за 3-е место было выиграно у других итальянцев, «Милана». Зимой за немалые деньги ушел лидер и бомбардир команды, Луис Диас - талантливого колумбийца подписали как раз «мерсисайдцы». Тем не менее, подопечные Сержиу Консейсао смогли постепенно, к февралю, оторваться от своего единственного реального конкурента, «Спортинг». Можно сделать упор весной именно на еврокубок. И получилось сделать уверенный 1-й шаг. Дважды Тони Мартинес использовал передачи Жоау Марио (это довольно молодой еще защитник, а не опытный хавбек, не так давно поигравший в России). 

Статистика личных встреч  

В 2003-м году клубы уже играли между собой в рамках Кубка УЕФА. Тогда «Порту» тоже выиграл дома, причем 4-1, после чего была нулевая ничья дома.

Кто не сыграет?

У «Лацио» не сыграет автор гола в Португалии, Дзакканьи - он получил «лишнюю» «желтую». Травмированы Ачерби, Ладзарри и Педро, не факт, что выздоровеет Иммобиле. У «Порту» дисквалифицирован Венделл, есть повреждение у Манафы.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что хозяева могут выиграть. «Лацио» вроде бы не особенно наплевательски относится к турниру, но и «Порту» хочет пойти дальше. Ставим на «больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.98).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы