Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Targan

Лапорта уверен в успехе Суперлиги

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта выразил уверенность, что ультракоммерческая Суперлига Европы скоро станет реальностью.

По его словам, это единственный способ для таких клубов, как «Барса», «Реал» (Мадрид) и «Ювентус», противостоять командам, которые пользуются финансовой поддержкой целых стран — процесс, поддерживаемый штаб-квартирой европейского футбола УЕФА.

"Суперлига как проект продолжается», — сказал каталонский босс в интервью RAC1. «Это проект, который сейчас находится в суде, но мы выиграем. Суперлига открыта и не закончена."

"Национальные лиги не хотят быть обремененными. Да и формат конкурса будет намного привлекательнее. Думаю, может получиться улучшенный вид Лиги чемпионов. Мы ожидаем диалога с УЕФА."

"Не может быть клубов, которые финансируются государством, и это можно делать с разрешения УЕФА. Скажем так, у таких команд, как «Реал Мадрид», «Ювентус» или у нас, возникают трудности."

"Мы не можем конкурировать с клубами, у которых финансовые потоки всей страны. Мы не можем допустить этого во имя устойчивости футбола. Мы должны двигаться вперед".

Лапорту также спросили, кого бы он предпочел из Эрлинга Холланда и Киллиана Мбаппе в качестве новичка в клубе.

"Ну, тот, кто дал понять, что хочет играть за «Барселону", — ответил он. "Они должны заявить о своем желании перейти в «Барселону». Если их нет, то будет сложно".

"На сегодняшний день такого желания они не проявляли. Либо они приспособятся к условиям, либо я не думаю, что можно будет взять игрока такого калибра".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы