Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Легенда «Манчестер Сити» Давид Сильва завершил карьеру.

Легенда «Манчестер Сити» Давид Сильва официально объявил о своем уходе из футбола после серьезной травмы, полученной 21 июля.

37-летний футболист находился на просмотре в клубе «Ла Лиги» «Реал Сосьедад», но принял решение завершить карьеру до сезона 2023-24.

Сильва выиграл с «Манчестер Сити» четыре титула чемпиона «Премьер-лиги» и 125 раз выступал за сборную Испании.

В своем видеообращении, опубликованном в социальных сетях, он заявил: «Сегодня для меня печальный день. Сегодня пришло время попрощаться с тем, чему я посвятил всю свою жизнь. Сегодня пришло время попрощаться с моими коллегами, которые для меня как семья. Мне будет вас очень не хватать. «Валенсия», «Эйбар», «Сельта», «Манчестер Сити» и «Реал Сосьедад». Спасибо вам, потому что благодаря вам я везде чувствовал себя как дома».

Сильва провел в «Манчестер Сити» 10 лет после перехода из «Валенсии» летом 2010 года.

Всего за «горожан» он провел 436 матчей, в которых забил 77 голов и трижды становился лучшим игроком года по версии «PFA Premier League».

Тринадцать из двадцати трофеев в его карьере были завоеваны в небесно-голубой футболке, включая пять «Кубков Карабао» и два «Кубка Англии».

Маленький волшебник выиграл с командой Испании чемпионат мира в 2010 году, а также два чемпионата Европы подряд.

Сильва перешел в «Реал Сосьедад» по свободному трансферу летом 2020 года и за три полных сезона в составе баскского клуба зарекомендовал себя с лучшей стороны.

В прошлом сезоне плеймейкер отметился пятью результативными передачами в «Ла Лиге», благодаря чему команда Иманола Альгуасиля заняла четвертое место и вышла в «Лигу чемпионов».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы