Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лестер - Брентфорд. Прогноз на матч 7 августа 2022 года

7 августа на «Кинг Пауэр» пройдет матч 1-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Лестер» встретится с «Брентфордом». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Лестер»

Команда обладает уникальным статусом в плане трансферов. Накануне старта чемпионата она фактически намертво игнорирует «окно» для переходов. Простились с Якуповичем, резервным голкипером, у которого истек контракт, и вернули Лукмана «РБ Лейпцигу» после завершения аренды. С другой стороны, вернулся из «Торино», которого «одалживали» в прошлом сезоне итальянцам. Это отсутствие усиление настораживает - все, «лисы» отказываются от амбиций после неудачного прошлого сезона? Дважды кряду при Брендане Роджерсе они реально боролись за 4-е место (пусть и терпели драматические неудачи), брали кубок и суперкубок, не без определенного успеха выступали на международной арене. Но прошлый чемпионат принес только 8-ю позицию. Не настраивают на оптимизм и слухи о том, что некоторые лидеры вплоть до Каспера Шмейхеля планируют покинуть клуб уже этим летом. А по Мэддисону и вовсе идет упорная торговля с «Челси», который привык усиливаться, переманивая лучших игроков с «Кинг Пауэр».

«Брентфорд»

Клуб в прошлом сезоне был новичком элитного английского футбольного дивизиона. Более того, его смело можно называть дебютантом Премьер-Лиги, ведь выше Чемпионшипа и его аналогов не поднимались с середины прошлого века. В целом, «пчелки» оправдали достаточно оптимистичные ожидания, что базировались на постепенном прогрессе проекта при Томасе Франке в предыдущие годы. Они начали довольно активно сразу, с первых туров, набирать очки в АПЛ. Потом, правда, было заметно, как к этой команде привыкли «старожилы», и во многом комфортный финиш весной был обеспечен за счет подписания в прошлое «окно» Эриксена. Кристиан ответил за веру в него после вынужденного простоя, начав «делать разницу» на поле в решающих турах, на финишной прямой. Но плеймейкер уже в «Манчестер Юнайтед». Да, левый фланг капитально укрепили, подписав Хикли и Льюиса-Поттера, а в обороне в основе должен прописаться Ми, что пришел из «Бернли» (после этого отпустили «Занку» Йоргенсена), но опасения остаются.

Статистика личных встреч

«Лестер» в 2020-м и 2021-м годах проходил «Брентфорд» в кубке. А потом дважды обыграл и в рамках прошлого розыгрыша Премьер-Лиги.

Прогноз  

Букмекерские конторы верят в «лис». Да, по ним есть вопросы, но и «пчелки» начинают пресловутый «2-й сезон» в элите. Рекомендуем ставить на победу хозяев поля (коэффициент - 2.02).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы