Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

"Лестер" обладатель кубка Англии!!! Подопечные Роджерса смогли с минимальным счетом обыграть "Челси"

 Финал кубка Англии стал самым ожидаемым внутренним соревнованием для болельщиков страны и болельщиков во всем мире! Так как интрига в чемпионате была не сильно уж и горячей, еще после великолепного зимнего страта «Манчестер Сити» было понятно, что «Горожане» заберут третье чемпионство под руководством Пепа Гвардиолы! А когда тот же «Манчестер Сити» проиграл в полуфинале кубка Англии лондонскому «Челси» интерес финала только накалился! Так как в финал вышли «Челси» и «Лестер», которые давно не выигрывали трофеи, особенно «Лисы».  Чем еще был знаменателен этот матч, то что «Лестер» еще не разу в своей истории не выигрывал самый старый футбольный трофей в истории всего мирового футбола, а именно кубка Англии, и еще то, что на финал были приглашены болельщики в количестве до десяти тысяч, а игра при болельщиках, как вы сами знаете, это совсем другой футбол! Эти факты не могли не вызывать бурный интерес к просмотру данного финального матча, который по истине стал удивительным, так как «Лисы» с минимальным счетом смогли обыграть лондонский «Челси», тем самым впервые стали с пятой попытки, так как это был пятый финал для «Лестера» обладателем имиджевого трофея, а именно кубка Англии!

Расписывать как прошел матч, я не буду, так как матч в основном был статичен и острыми моментами не сильно радовал, если не брать его концовку, но подчеркнуть пару моментом, которые и решили судьбу матча я обязан, а именно это единственный гол, забитый в этом матче командой «Лестера», который забил великолепным ударом Юри Телеманс после хорошо отданной передачи от Люка Томаса на 63 минуте, и казалось, что для «Челси», который доминировал всю игру, был дирижёром этого концерта, полнейший крах! Но время оставалось, и вторая половина второго тайма стала для «Лестера» самой тяжелой в этом сезоне, «Синие» давили, постоянно простреливали очень опасные передачи, которые почти всегда замыкали, но если не великолепные спасения от Шмейхеля, то «Лисы» навряд ли подняли кубок над головой! И вот последние минуты матча и «Челси» проводят очередную опасную атаку, где после заброса Маунта на Чилвила, мяч попадает в ветерана «Лис» Моргана, который был выпущен за 10 минут до окончания игры, и залетает от него в ворота, и казалось, что «Челси» додавил и смогли исправить свою ошибку, но бездушная машина ВАР. Решила судьбу иначе, найдя офсайд на Маунте, тем самым гол был отменен и за оставшиеся пять минут дополнительного времени «Лестер» сел в глубокую оборону и не давал «Челси» ничего сделать! Свисток, матч окончен, и «Лестер» в первые в своей истории существование становиться обладателем кубка Англии, который без сомнений заслужил этого!!!

Но не стоит забывать, что следующий матч «Лестера» с тем же «Челси» но уже в чемпионате и за сохранение места в четверке сильнейших, благодаря чего можно рассчитывать на место в групповом этапе Лиги Чемпионов, поэтому долго отмечать «Лисам» не придётся, финальный рывок еще впереди!!! Но а «Челси» и их фанатам не стоит сильно расстраиваться, так главный финал этого сезона у «Синих» еще не сыгран!!!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы