Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ONC888

Левандовски принимает решение о переезде в Барселону после миллионного предложения из Саудовской Аравии

Роберт Левандовски снова на пике формы. Польский нападающий, который уже был решающим в своем первом сезоне для того, чтобы "Барселона" завоевала "Ла Лигу" спустя четыре года, вернул свою лучшую форму и помогает команде аспирировать к двум самым важным титулам сезона: "Ла Лиге" и Лиге чемпионов.

В свои 35 лет польский форвард уже забил 20 голов в этом сезоне – 13 из них в "Ла Лиге", где он отстает всего на 3 гола от лучшего бомбардира Беллингема. Его впечатляющие цифры не остались незамеченными. Левандовски снова стал самым желанным объектом в Саудовской Аравии. После неудачной попытки прошлым летом, в Saudi Proleague продолжают мечтать о том, чтобы иметь в своем чемпионате еще одного топ-нападающего, как Левандовски. Они готовы осыпать его золотом, чтобы убедить его сыграть в их стране, предлагая более 100 миллионов в год. Однако источники из окружения польского форварда, подтвердившие предложение от саудитов, ясно заявили MD, что Роберт Левандовски не собирается покидать "Барселону", с которой у него контракт до июня 2025 года, плюс еще один сезон, который будет зависеть от количества сыгранных матчей в сезоне 2024-25.

Сам Левандовски, каждый раз, когда его недавно спрашивали о его будущем, ясно говорит, что он чувствует себя очень счастливым в "Барселоне". "Я провел полтора года в "Барселоне" и чувствую себя очень хорошо. Я выиграл и забил много голов. Я очень, очень счастлив и доволен", – признался на этой неделе Левандовски в интервью каналам сине-гранатовых. "Я остаюсь в Барселоне", – уточнил в другом интервью польский футболист, который во вторник также сыграет матч на вылет или оставшись в живых со сборной против Уэльса, чтобы получить путевку на Чемпионат Европы следующим летом.

После того как они подписали Криштиану Роналду, Неймара, Бензема, Верратти и Мане, саудиты мечтают о том, чтобы иметь в своем распоряжении главную звезду "Барселоны" и не прекращают своих усилий. До конца сезона они снова вернутся к попыткам убедить польского форварда, что на сегодняшний день кажется невозможным, учитывая, что на предложение более 100 миллионов чистыми в год польский футболист уже ответил: "Нет, спасибо".

Несмотря на контракт с "Барселоной", Роберт Левандовски и его жена так комфортно чувствуют себя в Барселоне, что планируют обосноваться в Кондальском городе после того, как форвард завершит карьеру. Пока не ясно, будет ли у него последний опыт за пределами "Барселоны" – его больше привлекает США, чем Аравия –, но они уверены, что их дом в Гаве, где их дочери тоже очень счастливы, будет их домом настоящего и будущего.

Таким образом, несмотря на все нули на чеке, который ему прислан из Аравии, Левандовски держит голову только в "Барселоне", клубе, на который он поставил очень крепко, когда у него еще был контракт с "Баварией" летом 2023 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы