Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: almode.ru

ЛЕВАНДОВСКИ В ЛИВЕРПУЛЕ? А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Актуальные новости футбола

РЮДИГЕР В ЮВЕНТУСЕ

Защитник Челси Антонио Рюдигер близок к переходу в Ювентус. По информации “Газета Делло Спорт”, 29-летний игрок согласовал с “бьянконерри” контракт на 4 сезона. Ранее сообщалось, что Рюдигер отклонил все предложения Челси о продлении соглашения. Летом немец станет свободным агентом, поэтому он достанется туринскому клуба бесплатно. При этом игроку не придется адаптироваться к чемпионату, ведь он 2 сезона отыграл за Рому. Под руководством Томаса Тухеля Рюдигер превратился в одного из лучших центральных защитников Премьер-Лиги. Не знаю, останется ли он так же хорош без попечительства немца, но для Ювентуса это очень выигрышная сделка. При этом, Челси скорее всего покинет Андреас Кристенсен и учитывая, что у “пенсионеров” сейчас трансферный бан, в центре защиты “синих” видимо будет играть неопытный Чалоба и Тьяго Силва, без особых вариантов ротации. Так что, сочувствую всем фанатам лондонского клуба, ну а болельщиков “старой синьоры” поздравляю с отличным приобретением.

КИДОК РУБИНА

Полузащитник Рубина Хвича Кварацхелия, может продолжить карьеру в Италии. 21-летним хавбеком интересуется Наполи, сообщает итальянский журналист Альфредо Педулло. Неаполитанцы видят в игроке замену Лоренцо Инсинье, который летом перейдет в Торонто. Грузинский игрок оценивается в 15 миллионов евро, однако он может достаться итальянцам бесплатно. Сегодня появилась информация, что Хвича может не вернутся в Рубин из сборной Грузии, это связано с тем, что на его семью оказывается давление из-за его выступлений за российский клуб. Как вы помните, ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостановить контракты с клубами в одностороннем порядке до конца сезона, и многие иностранные футболисты уже покинули российские команды. Сам игрок изначально не планировал уходить до лета, но раз события развиваются таким образом, полузащитнику стоит воспользоваться шансом попасть в европейский клуб. В случае, если Кварацхелия захочет покинуть Рубин, все дороги для него будут открыты, так как переходить он будет практически как свободный агент. Как вы считаете, справедлив ли такой уход по отношению к Рубину? Я считаю, что нет.

НЕЙМАР УХОДИТ!

Неймар может продолжить карьеру в Ньюкасл Юнайтед, об этом “Скай Спортс” со ссылкой на испанские источники. По информации издания, форвард думает над уходом из французского клуба из-за обострившихся отношений с болельщиками парижан. Ранее сообщалось, что руководство ПСЖ планирует продать Неймара в Барселону. Клуб не планируют удерживать бразильского футболиста если получит хорошее предложение. При этом, ПСЖ потребуется около 100 миллионов евро, но “сороки” готовы отдать за Неймара столько. Почему шейхи хотят травматичного, скандального и недисциплинированного футболиста с огромной зарплатой? Потому что, кроме того, что он до сих пор невероятно талантливый нападающий, это еще игрок мирового класса и если он и вправду переедет в Ньюкасл, то это будет своеобразным звоночком для остальных футболистов высочайшего уровня, который упростит клубу дальнейшую работу на рынке. Так что, для всех сторон эта сделка будет выгодна. Например, ПСЖ заработает хорошие деньги за давно уже не того Неймара. Ньюкасл заработает репутационные и маркетинговые баллы. А бразилец получит доступ к необъятному кошельку арабских шейхов.

ДИБАЛА УХОДИТ!

Ювентус летом покинет Пауло Дибала, ему уже нашли замену. Генеральный директор “Юве” подтвердил информацию об уходе аргентинца. С переходом Влаховича, изменился технический аспект команды. Часть этих изменений касается контракта Дибалы, который вчера не был  продлен. “Сегодняшняя встреча была дружеской, очень уважительной. Ювентусу было непросто сделать предложение с понижением зарплаты по отношению к Пауло. Он провел с нами 7 лет, мы его уважаем. Решение было принято, мы много об этом думали, но я хочу подчеркнуть одно: Руководство Ювентуса принимает решения не против Ювентуса, а ради Ювентуса”, - сказал Маурицио Арривабене. А “старая синьора” уже определилась с заменой аргентинцу. Полузащитник Ромы Николо Дзаньоло, является приоритетным вариантом, об этом сообщает “Футбол-Италия” со ссылкой на “Тутто Меркато”. А вот будущее Дибалы пока расплывчато, однако, вероятно, он продолжит карьеру в Англии, у него уже есть конкретное предложение от Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед. Также интерес проявляют Ливерпуль и испанский Атлетико Мадрид. Без клуба такой талант точно не останется.

НОВЫЙ ТРЕНЕР МЮ

Манчестер Юнайтед не опирается на опыт работы Маурисио Почеттино в ПСЖ оценивая тренера. Как сообщает издание “Скай Спортс”, аргентинец рассматривается как специалист, превративший Тоттенхэм в достойного конкурента Манчестера Сити и Ливерпуля несмотря на ограниченность ресурсов. Работа Почеттино в “шпорах”, Саутгемптоне и Эспаньоле, является для руководства “МЮ” более важным и показательным фактором, нежели результаты с ПСЖ. В команде из Манчестера считают, что проблемы парижан связаны не с главным тренером, на это как бы намекают успехи Карло Анчелотти, Унаи Эмери, Томаса Тухеля, после отъезда из столицы Франции. Корень всех бед парижан видят в трансферной политике клуба и атмосфере внутри команды. Сейчас Маурисио один из кандидатов на пост главного тренера “красных дьяволов”, на ряду с Эриком тен Хагом, Луисом Энрике и Хуленом Лопетеги. Учитывая ужасную форму ПСЖ в последних матчах, вполне вероятно, что его уволят посреди сезона. При этом, как оказалось, парижский клуб будет вынужден выплатить аргентинцу и его штабу более 20 миллионов евро в качестве неустойки. Другая команда, возможно, дотянула бы до конца, но что такое 20 миллионов для катарских шейхов.

ТОП ТРАНСФЕР БАРСЫ

Ивуарийский опорный хавбек Милана Франк Кессье, чей контракт истекает ближайшим летом, станет игрокам Барселоны, об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио на своем официальном сайте. Как отмечает источник, Кессье уже прошел медицинское обследование в клинике Лугано, а затем подписал контракт с Барселоной, действие которого начнется уже летом. Согласно подписанному соглашению, Франк будет зарабатывать 7 миллионов евро в год в течение следующих четырех лет. “Трансфермартк” оценивает рыночную стоимость Кессье в 48 миллионов евро и для “блауграны” возможность сэкономить на трансфере, была чуть ли не в приоритете над игровыми качествами футболиста. У Кессье были куда более привлекательные варианты в финансовом плане, но его убедил личный звонок Хави. Но результат в Эль-Класико еще больше склонил игрока к тому, что подпись в контракте с “Барсой” - верное решение. Судя по всему, Серхио Бускетс лишиться своего  неприкосновенного места в основе. А фанатам “блауграны” предстоит привыкать к новому мотору в опорной зоне. Сможет ли Кессье заменить Бускетса, время покажет.

ЛЕВАНДОВСКИ В ЛИВЕРПУЛЬ?!

Ливерпуль готовится присоединиться к Барселоне и Реалу в борьбе за нападающего Баварии, Роберта Левандовски. Как сообщает “Тодо Фичахьес”, польский нападающий, который ранее работал с Юргеном Клоппом в Боруссии, может воссоединиться с немецким тренером на Энфилде уже в следующем сезоне. Контракт форварда заканчивается летом 2023 года, при этом, переговоры по продлению не начались. Для Роберта трансфер в Ливерпуль - шикарная возможность воссоединиться с тренером, который первым настроил “шасси польской машины”. Кроме того, возможность попробовать напоследок свои силы в лучшем чемпионате мира, почему бы и не рискнуть. Титул легенды Баварии уже все равно заслужен, так что, фанаты баварцев не обидятся. Но и насколько же символическим получится возвращение под тренерское крыло Клоппа на закате карьеры. Хотя, учитывая форму Роберта, о закате еще рано говорить. Так что, у Левандовски будет возможность позажигать в Англии еще пару лет. Хотя, честно говоря, в такой трансфер верится с трудом, все-таки у поляка нагрето место в Баварии и менять его особо смысла не вижу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы