Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лидс - Челси. Прогноз на матч 11 мая 2022 года

11 мая на «Элланд Роуд» пройдет матч 33-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Лидс» встретится с «Челси». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Лидс» 

Клуб имеет статус культового и очень популярного, даже по меркам Великобритании. Но только в 2020-м году Марсело Бьелса (кстати, только со 2-й для себя попытки) смог наконец-то вернуть «белых» в Премьер-Лигу. Получилось у «Бешеного» оставить своих подопечных в английской футбольной элите в прошлом розыгрыше, причем еще и показав яркий футбол и открыв немало имен. Но в новом розыгрыше «павлинов» лихорадило, а аргентинский гуру не мог найти рецепта стабилизировать игру. В итоге в конце зимы, когда команда потерпела несколько крупных поражений, и оказалась под непосредственной угрозой застрять в опасной зоне, руководство проекта решилось отправить Бьелсу в отставку. Его решили заменить на Джесси Марша - спорный вариант, ведь американец не работал в Англии и прошлой осенью провалился в «РБ Лейпциг». Тот неудачно дебютировал на Туманном Альбионе, но с середины марта началась приятная, для болельщиков, серия. Получилось  обыграть «Норвич», «Вулверхэмптон», «Уотфорд», также были ничьи с «Саутгемптоном» и «Кристал Пэлас» - все это позволило укрепить шансы на выживание. Но дальше была поездка к «Манчестер Сити», и 4 пропущенных гола. Да и мотивированный «Арсенал» смог выиграть 2-1 у борца за выживания.

«Челси» 

Команда успела найти новых владельцев еще до лета. Это важный результат для перспектив клуба. Роман Абрамович, безусловно, навсегда останется в истории «аристократов» - он превратил середняка, пусть и с историей, в настоящего гранда, влив в состав и инфраструктуру миллиарды. Но из-за санкций на российского олигарха финансовая жизнь оказалась заблокирована, и это стоило, например, шансов сохранить Рюдигера. То, что в таких условиях Томас Тухель сохранил неплохую боеспособность коллектива, делает честь немцу как тренеру. Но, похоже, к маю уже вся мотивация улетучилась. Особенно после обидного поражения в Мадриде. Проиграв на родном «Стэмфорд Бридж» 1-3, лондонский клуб на «Сантьяго Бернабеу» шокировал трибуны, забив трижды. Но в итоге голы Родриго в основное время и Бензема в экстра-тайме заставила «Челси» сложить полномочия обладателя «Ушастого». Еще раньше «синие» вылетали из кубков страны. В АПЛ же «Челси» явно пытался побороться за титул - не зря брали Лукаку за рекордные деньги. Но в итоге уже зимой стало понятно, что ни «Ливерпуль», ни «Манчестер Сити» не настичь. А сейчас команда и вовсе доигрывает чемпионат по инерции. Отсюда и откровенно посредственные результаты на финише. В 7 крайних турах побед меньше, чем поражений, 2 против 3. В субботу парни Тухеля вели в 2 мяча после дубля Ромелу, но в итоге закончили вничью дома с «Вулверхэмптоном».  

Статистика личных встреч

«Челси» победили в обоих домашних матчах после возвращения «Лидса» в АПЛ, забивая по 3 гола. Но на «Элланд Роуд» была в прошлом сезоне нулевая ничья.

Кто не сыграет? 

«Лидс» все еще не может использовать Бамфорда и еще с пол десятка футболистов. У «Челси» сейчас не только Чилуэлл и Хадсон-Одои травмирован, но и Жоржиньо с Канте. 

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Челси». Но при этом «Лидс» будет биться до последнего - рекомендуем ставить на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы