Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лидс - Эвертон. Прогноз на матч 30 августа 2022 года

30 августа на «Элланд Роуд» пройдет матч 5-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Лидс» встретится с «Эвертоном». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Лидс»

Команда по ходу прошлого розыгрыша отказалась руками своего руководства от услуг Марсело Бьелсы. К сожалению для поклонников британского футбола, тут нет времени для сантиментов. А, при всех заслугах (выиграл наконец-то право вернуться в Премьер-Лигу и сохранил место в ней), «Бешеный» не смог добиться стабильности на решающем отрезке розыгрыша 2021/2022. Ставка на Джесси Марша сыграла, он спас «павлинов» от вылета в Чемпионшип. Сейчас перед американцем был не менее сложный вызов, ведь были проданы лидеры, Келвин Филлипс и Рафинья. Но все вырученные деньги тратились - состав пополнили Ааронсон, Адамс, Синистерра, Кристенсен, Рока, Дарко Гьяби, Жоэль Роблес. Новый вариант команды сильно начинал: победы над «Вулверхэмптоном» и «Челси» (причем 3-0), не считая кубковые 3-1 с «Барнсли», боевые 2-2 на поле «Саутгемптона». Особенно хорош был Родриго, что наколотил 4 мяча. И только в субботу было 1-е поражение в сезоне: 0-1 на поле «Брайтона».  

«Эвертон»

Клуб в прошлом сезоне, при Рафе Бенитесе, докатился до борьбы за выживание. И, хотя Фрэнк Лампард, пришедший на смену испанца, выполнил свою задачу, сохранив команду в АПЛ, все равно по его поводу хватало сомнений. А летнее трансферное «окно», на протяжении которого ушел главный, самый звездный игрок, Ришарлисон, не вызывало какого-то оптимизма. И старт был негативный: проиграли не только гранду, «Челси», но и «Астон Вилле». Пока что и дальше победа только 1, и та, во-первых, в Кубке Лиги с аутсайдером, «Флитуд Тауном», во-вторых, со скромным счетом 1-0. Но все же «ириски» начали цепляться за очки. Сначала они на родном «Гудисон Парке» вырвали ничью с новичком Премьер-Лиги, «Ноттингем Форест» - счет 1-1 оформил своим голом Демарай Грей. А в субботу уже сами «синие» не удержали преимущество в концовке. Они долго вели на арене «Брентфорда» после мяча Гордона. Но на 84-й минуте Янельт принес очко «пчелкам». Пока что оторваться от зоны вылета не удается. Отметим Миколенко - левый фуллбек стабильно выходит в основном составе.

Статистика личных встреч

«Лидс», выйдя в Премьер-Лигу, выиграл очный поединок с «Эвертоном». Но потом «ириски» взяли 7 из 9 возможных очков.

Прогноз 

Букмекерские конторы скептически относятся к шансам «Эвертона» продлить свою беспроигрышную серию. Интересным вариантом выглядит ставка на победу хозяев арены (коэффициент - 2.1).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы