Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лиепая - Янг Бойз. Прогноз на матч 21 июля 2022 года

21 июля на «Даугавас» пройдет первый матч квалификации Лиги конференций, в котором «Лиепая» встретится с «Янг Бойз». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Лиепая»

Клуб мощно начинал свою историю, что началась в 2014 году - конечно же, не на пустом месте, а на базе ликвидированного тогда же местного «Металлурга». Со 2-й попытки было взято чемпионский титул. Но повторить успех 2015-го пока что так ни разу и не получилось. Правда, при этом «красно-белые» смогли дважды взять кубок Латвии. А в 2021-м году вышло взять «бронзу», что стало лучшим результатом за 4 года. Сейчас тоже «Лиепая» ведет борьбу за сохранение 3-го места, с «Ригой». Выше не получится, РФШ и «Валмиера» уже оторвались от всех прочих. Но можно попытаться реализовать свои амбиции в рамках еврокубков. Как правило, прибалты проходят 1-го противника, но никогда не побеждали и 2-го. В прошлом году «Лиепая» смогла пройти македонскую «Стругу», и были близки к историческому прорыву. Оба поединка с ЦСКА (София) заканчивались нулевой ничьей, но болгары лучше проявили себя в серии пенальти. На этот раз был не особенно удачный старт, в виде 0-1 в Косово с «Гиляни». Но дома соперника смогли дожать. На гол Карашаускса с пенальти гости очень быстро ответили. Но латыши успели довести до итоговых 3-1, что позволило обеспечить общий успех. 

«Янг Бойз»

Команда недавно пережила настоящий «золотой» отрезок. Всего «пчелы» 15 раз были чемпионами страны, но доминировали отрезками: в начале прошлого века, в 1957-1960 годах. Но после этого только в 1986-м удалось взять 1-е место, но и до, и после этого отрезка толком ничего у клуба не получалось. Прорывом стал сезон 2017/2018, когда вышло снова подняться на 1-е место. А потом коллектив из Берна ухитрился трижды сохранить свой статус. Все это - благодаря работе молодого специалиста, Георардо Сеоане, что до этого работал только с «Люцерном». Вот только тренер в 2021-м году перебрался в «Байер». Его сменил Дэвид Вагнер, что блеснул с «Хаддерсфилдом», выведя его в АПЛ. Но после этого уже была неудача с «Шальке», да и в Швейцарии все закончилось провалом. Хотя немец был уволен уже в марте, все равно его уже бывшие подопечные закончили на 3-м месте, в итоге отстав на 16 очков от нового лидера, «Цюриха». С лета работает Рафаэль Вики, известный в прошлом футболист (75 матчей за сборную), правда, пока что не блеснувший ни с «Базелем», ни с «Чикаго Файр». Дебютировал 45-летний специалист с 4-0 против как раз чемпиона, «Цюриха». Но теперь нужно добиться прорыва и в еврокубках.

Статистика личных встреч

Клубы не играли раньше между собой.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверенно указывают на «Янг Бойз» как на фаворита пары. Но «Лиепая» играет дома, к тому же имеет игровую практику. Рекомендуем ставить на нейтральные «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.61).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы