Лига 1. ПСЖ разгромил Бордо. Отрыв парижан от Ниццы теперь составляет 15 очков.

В воскресенье в рамках 28-ого тура чемпионата Франции нынешний лидер турнира ПСЖ, принимал на своём поле Бордо. Парижане просто не могут в этом сезоне не выиграть первенство Франции. Уже совершенно очевидно, что "Горожане" станут чемпионами досрочно, примерно за 5-6 туров до окончания соревнований.

Но всё равно сезон для парижан уже провален. Все ждали от ПСЖ победы в Лиге Чемпионов, а команда сошла с дистанции на самой ранней стадии плей-офф. Все громкие трансферы, сделанные перед началом сезона, в итоге себя не оправдали и на самую малую толику. Парадокс заключается в том, что парижане играли гораздо острее тогда, когда в их составе не было Месси, Доннаруммы, Вейналдума и других.

Но надо отдать должное футболистам ПСЖ за то, что они менее чем через неделю сумели забыть о неудаче в Лиге Чемпионов. ПСЖ уже смирился с поражением. В матче против Бордо парижане показали очень зрелищный, а главное результативный футбол . При этом игра прошла на встречных курсах. "Жирондинцы" сами имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Но в составе ПСЖ есть Килиан Мбаппе, а в составе Бордо и близко нет такого уровня исполнителей. Именно это в первую очередь и предопределило результат встречи.

Игра началась довольно весело. Гости усилиями Реми Удена создали первый голевой момент в матче уже на 1-ой же минуте. Блестяще в этом эпизоде сыграл голкипер парижан Кейлор Навас, который судя по всему вновь становится основным вратарём команды. Навас в прыжке перевёл мяч на угловой. А вот Килиан Мбаппе реализовал свой момент на 24-ой минуте и вывел свою команду вперёд. Мбаппе забил в 3-ем матче к ряду. Больше голов в первом тайме не было.

В начале второго тайма хозяева провели ударную пятнадцатиминутку. На 52-ой минуте бразилец Неймар удвоил преимущество парижан. Ассистентом выступил марокканец Ашраф Хакими. А на 61-ой минуте финальную точку в матче поставил аргентинец Леандро Паредес.

В самой концовке встречи, свою безголевую серию, которая длилась уже 6 матчей, мог прервать Лионель Месси. Но в очередной раз аргентинцу не повезло. Мяч после этого удара угодил в боковой каркас ворот. На фоне Криштиану Роналду, который показывает феноменальную игру в 37 лет, обладетель 7-ми Золотых мячей выглядит бедным родственником. Очередная игра Месси - очередное разочарование. Аргентинец проводит свой абсолютно худший сезон в карьере. Сезон уже подходит к концу, а Месси так и не смог адаптироваться к французскому футболу. И это при том, что чемпионат Франции уступает испанской Ла Лиге абсолютно по всем показателям.

После этой победы отрыв ПСЖ от ближайших преследователей составляет теперь 15 очков. Даже если ПСЖ проиграет все оставшиеся матчи чемпионата, то всё равно велика вероятность, что команда Почеттино выиграет первенство. Но ПСЖ вряд ли проиграет хотя бы 2 игры до конца чемпионата, ведь проигрывать просто некому. В Лиге 1 не играет ни мадридский Реал, ни Манчестер Сити.

По окончании сезона в рядах ПСЖ произойдёт "чистка". С поста главного тренера уйдёт Маурисио Почеттино. Он не оправдал доверие боссов клуба.  Мбаппе перейдёт в Реал. Очень вероятно, что команду покинет Неймар. Всё это пока на уровне слухов.

В следующем туре парижане на выезде сыграют против Монако Александра Головина в гостях. Эта игра состоится 20-ого марта.