Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лига 1: Разбор предстоящих матчей от 9.05.2021

"Сент-Этьен" - "Марсель". По большому счёту данный матч важен лишь для "Сент-Этьена". "Марсель" занимает 5-ую строчку в Чемпионате Франции. Подняться выше данному коллективу уже точно не получится, а существенно "упасть вниз" тоже будет сложно. Команда набрала неплохую форму, даже несмотря на отсутствие мотивации в турнирной таблице: за последние 5 матчей коллектив не проиграл ни одной встречи (3 победы и 2 ничейных результата). "Сент-Этьен" хоть и расположился в середине турнирной таблицы все еще не может чувствовать себя полностью защищенным. Плотность очков, с которой идут команды из нижней части турнирной таблицы, весьма высока. Поэтому "Сент-Этьену" необходимо добирать очки в оставшихся противостояниях, чтобы достаточно спокойно себя чувствовать. "Марсель" не тот соперник, с которым это будет легко сделать. Однако, в домашних поединках "Сент-Этьен" более-менее стабильно выступает, поэтому рассчитывать на набор очков можно. 

"Анже" - "Дижон". Матч несет мотивацию только для одного коллектива. "Дижон" полностью лишился всех математических шансов на сохранение "прописки" в Лиги 1. Команду в середине сезона охватила серия неудачных матчей, которая подкрепилась ещё и тем, что коллектив лишился огромного количества футболистов. Чемпионат Франции является достаточно интенсивным, поэтому иметь "широкую" скамейку запасных просто необходимо. "Анже" достаточно крепкий коллектив с середины турнирной таблицы. К сожалению, последние пять поединков коллектив переживает некий спад: ни одной победы, 4 поражения и лишь 1 ничейный результат. Последний раз "Анже" побеждал в домашних стенах лишь 31 января. Матч с "Дижоном", потерявшим всякую надежду, отличный шанс, чтобы исправить такую затянувшуюся серию. Однако, помешать может тоже, что и "Дижону": слабая ротация. По ходу сезона "Анже" лишился многих своих лидеров, отсутствие альтернатив на позициях мешает этому коллективу показывать стабильный результат. 

"Мец" - "Ним". Данное противостояние практически полностью лишено какой-то турнирной составляющей. "Ним" практически точно отправится во Вторую лигу. Конечно, математические шансы на сохранение "прописки" в Лиге 1 остаются, но для этого должно слишком много совпасть. Прежде всего, сама команда должна начать выигрывать встречи. Последние игры говорят о том, что едва ли это получится сделать: за последние 5 матчей у "Нима" 3 ничейных результата и 2 поражения. "Мец" плотно "приземлился" в середину турнирной таблицы. Команде уже никак не интересны с точки зрения турнирной мотивации оставшиеся поединки. Команда провела тяжелые поединки против коллективов, претендующих на чемпионство ("ПСЖ", "Лилль", "Монако"). Думается, что сегодня для "Меца" будет некая "разгрузка", которая позволит восстановиться и отработать элементы игры. 

"Ницца" - "Брест". Команда с "лазурного берега" может чувствовать себя вполне вольготно. Чтобы опуститься до зоны вылета "Ницце" нужно умудриться не набрать ни единого очка за последние матчи, а их конкурентам выигрывать все игры подряд, учитывая то, что команды из "низов" турнирной таблицы будут играть друг с другом, такая ситуация выглядит, как невозможная. К тому же, "Ницца" достаточно стабильно выступает в последнее время: за последние 5 матчей у команды 2 победы, 2 поражения и 1 ничейный результат. Удивительным в этой связи выглядит лишь поражение "Дижону", но остальные результаты являются вполне закономерными. "Брест" в свою очередь все еще рискует остаться без "прописки" в главном Чемпионате Франции на следующий сезон. До зоны вылета 3 очки, то есть, одно твоё поражение и одна победа конкурентов. В сегодняшней игре гостям необходимо набирать очки. Безусловно, для них будет отлично набрать три очки. Наличие большое количества травмированных игроков у "Ниццы" может облегчить задачу "Бресту". 

"Страсбур" - "Монпелье". Матч по турнирным раскладам схож с предыдущим. "Страсбур" очень близок к зоне вылета, хотя команда на протяжении всего сезона показывала яркую, творческую игру. Порой даже гранды оступались в играх с данным коллективом. Последние матчи Страсбур проводит неважно: 1 победа ("Бордо"), 2 поражения и 2 ничейных исхода. Чтобы сохранить место в первой лиге необходимо "выжимать максимум" из оставшихся поединков. В своих домашних стенах "Страсбур" неизменно забивает, как минимум, гол. Думается, что сегодня этот фактов в совокупности с турнирной мотивацией поможет команде. "Монпелье" решило для себя все вопросы на сезон. Коллектив мог бы расположиться ещё выше в турнирной таблице, если бы не растерял форму и не сыграл так плохо последние 5 матчей: 2 поражения ("Сент-Этьен", "Ницца") и 3 ничейных результата. Коллективу остаётся нарабатывать тактические схемы в оставшихся матчах сезона. 

"Реймс" - "Монако". Очень любопытный матч. "Монако" упустил отличный шанс закрепиться в зоне Лиги Чемпионов в прошлом туре, проиграв принципиальному сопернику "Лиону" 2:3. Столь болезненное поражение может стоить коллективу Александра Головина (полузащитник "Монако") очень многого. Несмотря на это, в игре команды в целом наблюдается стабильность и качество. Поражение от "Лиона" стало единственным за последние пять встреч. Все остальные матчи "Монако" неизменно побеждал. "Реймс" все еще не может чувствовать себя до конца спокойным. До зоны вылета 5 очков. Плотность в турнирной таблице крайне высока. Обеим командам в сегодняшнем матче необходимо набирать очки. "Реймс" устроит хотя бы ничейный результат, "Монако" нужна только победа. 

"Ренн" - "ПСЖ". Центральный по вывеске матч в Чемпионате Франции по футболу. "Парижане" растеряли всё, что только могли: вылетели из Лиги Чемпионов, рискуют впервые за долгие годы не выиграть чемпионат страны. Чтобы претендовать на чемпионский титул, коллективу Почеттино необходимо выигрывать все оставшиеся поединки. Задача непростая. Тем более, что уже сегодня им будет противостоять достаточно крепкий "Ренн". Команда уже точно не обладает должной турнирной мотивацией. Сезон для "Ренна" прошёл не совсем гладко. После прошлогоднего сезона болельщики ожидали от коллектива только улучшения игры и результатов. Но, к сожалению, случился некий спад, который не позволил "Ренну" прыгнуть выше головы. Зацепиться за очки против "ПСЖ" будет отличным результатом для концовки сезона. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы