Лига Чемпионов. Хет-трик Карима Бензема вывел мадридский Реал в четвертьфинал турнира.

В среду в Лиге Чемпионов были сыграны ещё два ответных матча 1/8 финала. Главным событием среды, да и всех ответных матчей, стала игра между мадридским Реалом и французским ПСЖ. От этой игры ждали очень многое абсолютно все поклонники самго популярного вида спорта на планете. И матч оправдал все ожидания даже самых изощрённых футбольных гурманов.

Уже с первой минуты Реал пошёл в атаку. Едва ли мадридцы разыграли мяч в центральном круге, как последовала разрезающая передача на Жуниора Винисиуса. Пройди этот пас и хозяева могли выйти вперёд уже на 7-ой секунде.

Королевский клуб продолжил играть агрессивно и создал у ворот Доннаруммы несколько полу-моментов. Правда всерьёз потревожить итальянского вратаря гостей, "Сливочные" смогли  в первом тайме лишь однажды, когда Карим Бензема после подачи с правого фланга, головой пробил в створ ворот противника.

Но главным действующим лицом первого тайма был лучший футболист ПСЖ последних лет Килиан Мбаппе. Мбаппе дважды за первый тайм отправлял мяч в сетку ворот Реала. На 34-ой минуте Мбаппе пробил Тибо Куртуа ударом в ближний угол, но этот гол был не засчитан из-за офсайда, в который угодил партнёр по команде португалец Нуну Мендеш.

Но уже через 5 минут Мбаппе забил уже по всем правилам. Блестяще атаку начал Неймар. Бразилец в одно касание отправил в быстрый прорыв Мбаппе, а француз убежал к воротам, не встретил почему-то сопротивления со стороны защитника Милитао, из-под которого в итоге и пробил в ближний нижний угол. Тибо Куртуа в данном эпизоде был бессилен.

На 54-ой минуте Мбаппе снова поразил ворота хозяев. Но в этом случае, как и на 34-ой минуте, взятие ворот было отменено из-за офсайда. На этот раз уже сам Мбаппе угодил в положение вне игры. Получается, что Мбаппе в двух матчах забил 4 мяча, только правда 2 из них так и не были засчитаны.

И вот после этого незасчитанного мяча, ПСЖ сбавил обороты, за что в итоге поплатился выходом в четвертьфинал. В течение каких-то 20-ти минут, ошибки стали допускать те, от которых меньше всего этого ждали. Первым дрогнул голкипер парижан Джиджи Доннарумма. На 61-ой минуте он замешкался с мячом, Бензема навязал прессинг, чем заставил голкипера сделать неточную передачу. Мяч в итоге оказался у Жуниора Винисиуса, который тут же выкатил мяч на того же Бензема. А француз как правило с линии вратарской не промахиватся, как не промахнулся и в этот раз.

Неуверенность от своего вратаря передалась и другим игрокам ПСЖ. Особенно стали "чудить" защитники. На 76-ой минуте оборона парижан дважды позволила Модричу сделать проникающий пас. Если в первый раз Винисиус промедлил с ударом, то во втором Бензема наказал всю защиту гостей. Не успели "Горожане" опомниться и понять что с ними происходит, как уже через минуту они снова пропустили. В этот раз ошибся самый опытный игрок команды, её капитан Маркиньос. Маркиньос пытался накрыть Винисиуса и сделал небрежный пас поперёк в своей штрафной площади. Вездесущий Бензема был тут как тут и и в одно касание вновь поразил ворота французов. Этот гол вывел мадридцев в четвертьфинал.

Что касается Месси, то он снова отыграл от звонка до звонка и снова себя не проявил. У аргентинца было 2 момента, но он их уже в который раз в этом сезоне не использовал. После вылета ПСЖ из Лиги Чемпионов уже на стадии 1/8 финала, можно совершенно точно сказать, что Месси не оправдал возложенных на него надежд.

Да, ПСЖ обязательно выиграет в этом сезоне Лигу 1, но разве этого так ждали болельщики? Разве для чемпионата руководство клуба совершало сумасшедшие трансферы? Возможно эта неудача парижан ознаменует под собой новую эру. Никто не будет вечно ждать побед от тех, в кого вкладывает огромные средства и силы...

В другом матче среды Манчестер Сити и лиссабонский Спортинг сыграли между собой вничью 0-0. Игра походила на товарищескую и не носила соревновательный характер. Нагляднее всего об этом говорит состав, который избрал на этот матч Хосеп Гвардьола.

В основе с первых минут вышел защитник Сиджей Иган-Райли. Этот футболист впервые сыграл на столь высоком уровне. До этого он не играл ни в Лиге Чемпионов, ни в чемпионате Англии. Иган-Райли отыграл все 90 минут.

Также дебютировали на высоком уровне защитник Люк Мбете и полузащитник Джеймс Макэйти. Они появились на поле во втором тайме. На 73-ей минуте на замену вышел голкипер Скотт Карсон. Эта была первая игра Карсона в составе Сити почти за два года. Все эти замены говорят о не самом серьёзном отношении к происходящему на поле со стороны Гвардьолы. Хотя на предматчевой конференции испанский тренер говорил о том, что его команду ждёт непростая игра.

Спортинг же должен быть доволен результатом. Многие и здесь ждали разгром, но лиссабонцы сумели дать бой англичанам, пускай и не самому оптимальному их составу. Португальцы даже имели два классных момента, но забить они так и не смогли.