Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Чемпионат

Лига Европы. Анонсы и прогнозы.

Рома-Аякс. Эти команды были единственными, кто пробил в первых матчах букмекерский «верх». В Амстердаме Аякс открыл счёт имел возможность развить преимущество, но Душан Тадич не сумел реализовать пенальти. А потом последовало наказание в виде двух забитых мячей римлян. Один из которых полностью лежит на совести голкипера амстердамцев Схерпена.

Гостевая победа со счётом 2-1, позволяет римлянам чувствовать себя очень комфортно. Для выхода в полуфинал, Аяксу необходимо забивать как минимум два мяча на выезде, при этом не пропускать в свои. Задача трудная, но выполнимая. Аякс очень результативная команда. В этом году, амстердамцы ещё ни разу не уходили с поля без забитых мячей. Аякс забивает в 26-и матчах подряд! Вряд ли Рома, имеющая потери в линии обороны, сможет прервать эту впечатляющую голевую серию амстердамцев. Тем более Тадич, да и другие игроки Аякса, жаждут реабилитироваться за досадное поражение в прошлый четверг.

Обе команды в минувшие выходные проводили очередные матчи в своих чемпионатах. Аякс в гостях с минимальным счётом одолел Валвейк, а Рома с таким же счётом переиграла дома Болонью. У римлян наконец-то оправился от травмы Генрих Мхитарян. Он сыграет против Аякса. Также в матче с Болоньей появился и Хавьер Пасторе, который не играл более полугода. У Аякса в этой игре не сыграет Дэйли Блинд. Экс - полузащитник МЮ пропускал и первую встречу недельной давности из-за травмы.

Прогноз. Команды очень забивные и атакующие. У Ромы к тому же восстановились игроки атаки Мхитарян и Пасторе, давно не забивал Джеко. Аякс в этом году забивал во всех своих матчах. Самой логичной ставкой здесь будет обе забьют за 1.50.

Славия-Арсенал. Первая игра между этими командами получилась боевой и интересной. Команды до 86-ой минуты не могли распечатать ворота друг друга. А в концовке обменялись голами. В матче была уйма моментов, большинство из которых не реализовали лондонцы. Такой счёт заставляет Арсенал как минимум забивать один мяч на выезде, но скорее всего одного мяча не хватит, ведь чехи вполне могут забить один мяч, если не больше. Пражане из 20-и последних матчей только в двух не смогли поразить ворота соперников. Это очень результативная и забивная команда. Сегодня Славия является флагманом чешского футбола.

Арсенал на днях прервал серию из 4-ёх матчей без побед. Команда Микеля Артеты разгромила на выезде Шеффилд, безнадёжного аутсайдера АПЛ нынешнего сезона. "Пушкари" идут в Англии сейчас только на 9-ом месте и борются лишь за Лигу Европу. О былых финалах Лиги Чемпионов сегодня можно только мечтать.

Только победа в турнире даст возможность канонирам сыграть в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Поэтому в этом матче лондонцы отдадут все свои силы, в этом можно не сомневаться. Но и этого может не хватить, ведь Славия очень крепкая и сильная команда, которая уже выбила одну английскую команду на стадии 1/16 финала. Славия в этом календарном году ещё ни разу пока не проигрывала. А это говорит о многом.

Прогноз. Это один из самых упорных четвертьфиналов. Предсказать победителя здесь очень сложно. Но можно быть уверенным в том, что команды будут искать счастья в атаке. Арсеналу минимум нужен один гол, а Славия не вряд ли будет оберегать столько зыбкое преимущество. Хорошим вариантом на этот матче будет ставка обе забьют за 1.90.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы