Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лион - Тулуза. Прогноз на матч 7 октября 2022 года

7 октября на «Парк Олимпик Лионнез» пройдет матч 10-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Лион» встретится с «Тулузой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Лион»

Команда не так уж и давно, в начале века, 7 раз кряду становилась чемпионом страны. Нет, Жан-Мишель Ола все объективно понимает, и не ставит задачи обгонять ПСЖ (хотя «Монако» и «Лиллю») по разу это удалось. Но и он, и болельщики явно хотят видеть «ткачей» в тройке лидеров национального первенства и, соответственно, в Лиге чемпионов. Невероятно, но Питеру Босу простили провал прошлого сезона, когда вместо ожидаемой «бронзы» был спад на 8-е место. Более того, летом укрепили состав, в том числе вернув бесплатно Толиссо и Ляказетта. Но после мощного старта (4 победы и ничья с «Реймсом» на выезде) подопечные голландца снова поплыли, проигрывая всем подряд. Даже пауза на сборные ничего не дала, уже после нее случились 0-1 на поле «Ланса». Это уже 4-е поражение кряду, и это худший результат с 1991-го года.

«Тулуза» 

Клуб снова вернулся в Лигу 1. В свое время, полтора десятилетия назад, «тефесе» даже 3-ми тут становились, благодаря чему даже пробовали свои силы в Лиге чемпионов (хотя и без особенной удачи). Но сейчас это все же скорее команда-«лифт» между дивизионами страны. В прошлом сезоне получилось выиграть Лигу 2 и снова подняться повыше. Этого добился новый наставник, Филипп Монтанье. Уже на новом уровне у коллектива получился достойный старт, с ничьими против «Ниццы» и «Лорьяна», а также победой над «Труа» - еще и со счетом 3-0. После этого, будто успокоившись, новичок проиграл трижды кряду, не только ПСЖ, но и «Нанту», и даже «Клермону». Но за последний месяц получилось выиграть оба домашних поединка, с «Ремсом» в сентябре и с «Монпелье» в прошлом, уже октябрьском туре. Да и с «Лиллем» смогли побороться, но в итоге там все закончилось поражением 1-2. Впрочем, все равно получилось набрать достаточно очков, чтобы держаться на дистанции от зоны вылета.   

Статистика личных встреч

«Тулуза» в последний раз выигрывала еще в 2014-м году. После этого было проведено 12 матчей, и у «тефесе» получилось только однажды зацепиться за ничью. Причем там, в 2019-м, «ткачи» смогли отыграться, хотя проигрывали 0-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Лион» просто обязан выиграть. «Тулуза» настроена вряд ли так уж бороться изо всех сил, тем более на выезде. Рискнем взять ставку на победу «ткачей» при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.70).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы