Ливерпуль 3-1 Шеффилд Юнайтед: основные выводы по ходу борьбы за титул.

Ливерпуль вернулся на вершину Премьер-лиги, одержав дрожащую победу 3-1 над Шеффилд Юнайтед.

На "Энфилде" пришлось проявить терпение из-за крепкой обороны "Блэйдс". Однако, в конечном итоге они добились прорыва, когда герой матча, Алексис Мак Аллистер, отправил мяч в верхний угол снаружи штрафной площади.

Last Word on Football рассматривает ключевые моменты матча, поскольку "красные" продолжают свою гонку за титулом.

Ливерпуль 3-1 Шеффилд Юнайтед: Основные выводы по ходу гонки за титул

Ливерпуль играл с огнем в начале второго тайма. Они были небрежны в владении мячом и оставались уязвимыми для контратак.

Команда Юргена Клоппа получила удар вскоре после часа игры, когда головой Густаво Хамер отразил мяч от Коннора Брэдли и забил в ворота Каоимхина Келлехера.

И снова запасные игроки "красных" пришли на помощь. Двойная замена Мо Салаха и Райана Гравенберча на Энди Робертсона и Харви Эллиотта позволила Ливерпулю атаковать с большей интенсивностью по флангам и зарабатывать больше угловых.

Через 13 минут, когда "Энфилд" все еще ждал победного гола, Клопп доверился двум игрокам, лишенным физической формы и уверенности. Кертис Джонс не играл с 17 февраля, а Коди Гакпо не забивал голы в Премьер-лиге с 21 февраля.

Дуэт помог Ливерпулю удерживать мяч и оставаться терпеливыми, искав победу. Гол Мак Аллистера пришел всего через три минуты после того, как на замену вышли Гакпо и Джонс.

Способность Клоппа полагаться на свою скамью запасных стала ключом к гонке "Ливерпуля" за титул и останется жизненно важной по мере приближения к финишу сезона.

Перед ключевым матчем с Манчестер Юнайтед на выходных "красные" наверняка надеялись на комфортную победу над аутсайдером "Шеффилдом".

Вместо этого им пришлось бороться за три очка, не закрывая матч до головы Гакпо на 90-й минуте. Это должно было разозлить Клоппа, который, вероятно, хотел отдохнуть некоторых ключевых игроков перед важной поездкой на "Олд Траффорд".

В отличие от "Манчестер Сити" и "Арсенала", которые могли посадить на скамью своих звезд, побеждая "Астон Виллу" и "Латон Таун" соответственно. Тем не менее, уходящий тренер "Ливерпуля" все равно мог заменить Салаха за полчаса до конца и выиграть матч. Это демонстрирует глубину состава "красных" в этом сезоне.

Чемпион мира Мак Аллистер не имел легкого старта своей карьеры на "Энфилде". Ему пришлось играть на более глубокой позиции полузащитника и бороться в своем дебютном матче против "Челси", прежде чем быть удаленным в своем первом старте на "Энфилде" против "Борнмута".

Однако, с тем, как Ватару Эндо стал ключевым игроком на позиции опорного полузащитника, аргентинец получил свободу на атаку и проявил больше уверенности и креативности.

Вернувшись на более глубокую позицию полузащитника из-за травмы японского интернационала, Мак Аллистер все равно повлиял на игру, забив победный гол. Болельщики "Ливерпуля" надеются, что Эндо будет готов к поездке на "Олд Траффорд", и что аргентинец сможет продолжить утверждаться как один из лучших полузащитников Премьер-лиги.