Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Ливерпуль может совершить летний трансфер за высокого ювелира из Серии А, его клубу нужно пополнить кассу" - сообщает.

По данным из Италии, "Ливерпуль" может сделать ход этим летом за подростком из Серии А, который пользуется большим спросом.

Утреннее печатное издание "Гадззетта Делло Спорт" утверждало (по данным Paisley Gates), что "Красные" готовят "настоящее наступление" за Дином Хуйсеном, который в настоящее время находится в аренде в "Роме" у "Ювентуса".

18-летний центральный защитник также привлекает внимание "РБ Лейпцига" и "Боруссии Дортмунд", причем "Бьянконери" оценивают его в €30 млн (£25.7 млн) и, возможно, готовы провести сделку на эту сумму, учитывая их необходимость собрать средства через продажу игроков, чтобы двигаться вперед со своими трансферными планами летом.

Хуйсен, родившийся в Амстердаме, но на прошлой неделе дебютировавший за молодежную сборную Испании, хорошо проводит свое время в аренде в "Роме", где за 12 матчей он забил два гола и сделал одну голевую передачу (Transfermarkt).

Гигант на поле в 6 футов 5 дюймов, он обладает идеальным сочетанием скорости и выносливости, уверенно играет ногой, обладает разнообразным арсеналом передач, исследователь Футбольного Трансферного Скаута Яцек Кулиг увидел в его игре отголоски Бена Уайта, Джона Стоунза и Деклана Райса.

Это очень хороший набор навыков для 18-летнего, но готов ли он сделать шаг в основную команду "Ливерпуля", это вопрос для обсуждения - несмотря на его нынешнюю серию матчей в составе "Джаллоросси", он сыграл всего 13 матчей в своей молодой карьере (Transfermarkt).

Возможно, летом будет возможность пригласить центрального защитника, если, как ожидается, контракт Джоэля Матипа, который быстро заканчивается, не будет продлен, в то время как Фабрицио Романо указал, что "руководство Анфилда начнет переговоры с агентами", чтобы изучить рынок на этой позиции перед летом.

Как и с любыми текущими слухами о трансферах в "Ливерпуле", связь с Хуйсеном сопряжена с оговоркой о том, что пока неизвестно, кто будет управлять командой с июня, поскольку поиск преемника Юргена Клоппа продолжается все время.

Мы рекомендуем дождаться подтверждения первоначального отчета "Гадззетты" другими источниками, хотя 18-летний футболист кажется интересным перспективным игроком, на которого стоит обратить внимание до конца сезона.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы