Ливерпуль побеждает Челси и выигрывает рекордный 10-й Кубок лиги после гола Вирджила ван Дейка в дополнительное время.

Ливерпуль стал первым клубом, который 10 раз выиграл Кубок лиги, победив Челси 1-0 в воскресном финале.

Капитан "красных" Вирджил ван Дейк забил победный гол поздно в дополнительное время на Уэмбли, после того как его гол ранее был спорно отменен за офсайд.

У "Челси" также был отменен гол, в то время как оба вратаря были очень заняты.

Джордже Петрович сделал 10 сэйвов за "Челси" - на один больше, чем у голкипера "Ливерпуля" Каоимхина Келлехера.

"Ливерпуль выглядел сильнее в первом тайме, но 'Челси' дважды приблизился к прорыву", - отмечает корреспондент.

Келлехер совершил великолепный сэйв, чтобы предотвратить гол Коула Палмера с близкой дистанции, прежде чем у Рахима Стерлинга был отменен гол из-за тесного офсайда.

На другом конце поля Коди Гакпо ударил по штанге головой после передачи Энди Робертсона.

В воскресенье "Ливерпуль" пропустил Тьяго Алкантару, Трента Александер-Арнольда, Доминика Собошлая, Алиссона Беккера, Диого Жоту, Джоэля Матипа и Дарвина Нуньеса из-за травм.

Список травм "красных" стал еще длиннее, когда Райан Гравенберч был вынужден покинуть поле на носилках на 28-й минуте после столкновения с Моисесом Кайседо.

"Ливерпуль думал, что они вышли вперед на 60-й минуте, когда Ван Дейк забил гол после штрафного удара Энди Робертсона", - сообщает наш источник.

Но гол в конечном итоге был отменен из-за субъективного офсайда против Ватару Эндо, которого считали мешающим игре, потому что он блокировал Леви Колвилла и не позволил ему бороться с Ван Дейком.

Полузащитник "Челси" Конор Галлахер попал в штангу на 76-й минуте, а затем вынудил Келлехера совершить еще один хороший сэйв через несколько мгновений.

Келлехер сделал еще два сэйва в добавленное время, препятствуя усилиям Палмера и Кристофера Нкунку практически одновременно.

Ливерпуль начал дополнительное время с тремя подростковыми заменами на поле - Джейденом Даннсом, Джеймсом Макконнеллом и Бобби Кларком.

3 - Джейден Даннс (18 лет), Бобби Кларк (19 лет) и Джеймс Макконнелл (19 лет) все сыграли за Ливерпуль в этом финале - больше всего подростков, появлявшихся в финале Кубка лиги за команду с момента "Арсенала" в 2007 году (4 - Уолкотт, Фабрегас, Денильсон и Траоре). Доверие. pic.twitter.com/Rof2NYqCov

Даннс чуть не забил свой первый гол взрослого уровня, когда его удар головой был перевернут через ворота вратарем "Челси" Петровичем на полную вытянутую руку.

Петрович совершил еще более лучший сэйв от удара Харви Эллиотта, но был побежден Ван Дейком на 118-й минуте, когда голландский защитник отправил мяч в ворота после углового удара Костаса Цимикаса.