Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Локомотив обещал распродажу, но обогнал все клубы РПЛ по количеству покупок футболистов. Почему это произошло?

Этим летом многие считали, что "Локомотив" не станет конкурентом в борьбе за призовые места в РПЛ. Причина вовсе не в слабом тренере, а в стратегии менеджмента. Железнодорожники объявили о распродаже футболистов. СМИ писали о том, что Ральф Рангник и Томас Цорн составили список игроков на выход. И он был достаточно впечатляющим. Но теперь мы видим, что это был возможно такой хитрый ход по отвлечению внимания. К закрытию трансферного окна "Локомотив" приобрёл футболистов на сумму 25-30 млн евро.

Большинство футболистов, которые покинули "Локомотив", ушли в аренду или имели непродленный контракт с клубом. Продали железнодорожники только Гжегожа Крыховяка и Максима Мухина.

 А теперь давайте посмотрим на впечатляющий список приобретений клуба.

Наир Тикнизян - 22-летний российский защитник перешёл из ЦСКА. Талантливый футболист обладает хорошей техникой, а главное умеет перекрыть левый фланг защиты.

Константин Марадишвили - 21-летний полузащитник перешёл из ЦСКА. За ключевого футболиста армейцев "Локомотив" отдал по информации transfermarkt.ru около шести млн евро. Марадишвили хорош в отборе, может подключаться к атакам, смещаться с центра на фланги и наоборот. Учитывая возраст футболиста, можно простить ошибки в выборе позиций и не всегда достаточно высокую скорость.

Алексис Бека-Бека - 20-летний французский полузащитник "Кана". Рангник лично вёл переговоры с руководством французского клуба о трансфере футболиста. Во Франции говорят, что Алексис очень перспективный футболист. Свой профессионализм он доказал на Олимпиаде в Токио, где принял участие в трех матчей в составе сборной Франции.

Гирано Керк - 25-летний нидерландский полузащитник "Утрехта" подписал контракт на четыре года. Многие считают, что Керк слишком долго выступал в Голландии. Для дальнейшего развития футболисту требовалась смена чемпионата. Наряду с "Локо" Керк получал предложения от "Лидса" и "Кальяри". Гирано выбрал Россию. Будем надеяться, у него все получится в РПЛ.

Тин Едвай - 25-летний хорватский защитник переехал в Москву из "Байер-04". Что привлекло хорвата в России?

"Я прибыл в команду, которая является лидером РПЛ. Для меня важно выигрывать медали и принимать участие в европейских турнирах. Клуб стоит на пути развития. Перед нами есть большие цели. Это как раз то, к чему я всегда стремлюсь", - прокомментировал Тин Едвай журналистам Sport24.

Фаустино Анджорин - 19-летний английский полузащитник перешёл из "Челси". Воспитанник английского клуба имеет большой потенциал. Следует отметить, что и Лэмпард, и Тухель ценили талантливого футболиста. Теперь перед "Локомотивом" стоит задача помочь Фаустино раскрыться и отточить своё мастерство. Сегодняшнее приобретение Анджорина предполагает в будущем его продажу по более высокой цене.

Максим Ненахов - 22-летнего защитника железнодорожники приобрели у "Ахмата". Молодой футболист дебютировал в матче против "Динамо" в 6-ом туре РПЛ. 

"Первый раз выходить в составе новой команды всегда волнительно. У меня было большое желание показать, на что я способен. Выходить на поле, меняя партнёров сложно. Но я надеюсь, что мне удалось даже за это время помочь команде", — рассказал Максим Ненахов о своих первых неделях работы в "Локомотиве".

Кирилл Зинович - 18-летний белорусский полузащитник переехал в "Локомотив" из Минска. Молодой белорус принял участие в 20-ти матчах Высшей лиги Белоруссии и отметился четырьмя голами. Зинович выделяется атлетическим телосложением и высоким ростом. Первое даёт возможность футболисту вступать в борьбу за мяч, а второй фактор - результативно вступать в верховую игру.

Вот такое усиление "Локомотива" мы увидели. Сохранив лидеров команды и расширив состав новичками, руководство клуба наверняка потребует от главного тренера Николича попадания в Лигу чемпионов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы