Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие дуэты центральных защитников в Премьер-лиге

Премьер-лига не перестает удивлять, каждую неделю здесь гарантированы хорошие моменты матчей. Некоторые из лучших игроков мирового футбола играют в английской высшей лиге.

Качество Премьер-лиги превосходно. Хотя Криштиану Роналду, Мохамед Салах и Кевин Де Брюйне привлекают к себе внимание, в Премьер-лиге играют и защитники мирового класса.

В связи с этим давайте рассмотрим пять лучших дуэтов центральных защитников в Премьер-лиги на 2021 год.

Адам Уэбстер - Льюис Данк (Брайтон энд Хоув Альбион)

Английский дуэт центральных защитников открывает наш список. Адам Уэбстер и Льюис Данк зарекомендовали себя как два лучших центральных защитника в Премьер-лиге.

"Брайтон энд Хоув Альбион" впечатляет под руководством Грэма Поттера. Особенно отличились Данк и Уэбстер. Данк - воспитанник академии "Брайтон энд Хоув Альбион" и капитан клуба. Физически сильный и известный своей индивидуальностью, игрок сборной Англии хорошо руководит клубом. Уэбстер, с другой стороны, является центральным защитником, играющим с мячом. 26-летний игрок обошелся "Чайкам" в 20 миллионов фунтов стерлингов в 2019 году. Уэбстер не разочаровал, и было бы неудивительно, если бы он вскоре стал игроком сборной Англии.

Шейн Даффи также отлично начал кампанию 2021/22. Этим летом "Брайтон энд Хоув Альбион" продал звездного центрального защитника Бена Уайта в "Арсенал" почти за 53 миллиона фунтов стерлингов. Они не стали покупать замену, но, учитывая форму Данка, Уэбстера и Даффи, это решение кажется понятным.

Рубен Диас - Натан Эйк (Манчестер Сити)

У менеджера "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы есть множество вариантов на позиции центрального защитника. Нелегко предсказать, какую пару он выберет на следующий матч.

Однозначно можно сказать о Рубене Диаше. Португалец перешел в "Манчестер Сити" из "Бенфики" за 61,2 миллиона фунтов прошлым летом. С тех пор он считается одним из лучших центральных защитников в мировом футболе. Его влияние в прошлом сезоне было настолько велико, что он стал лучшим игроком сезона в Премьер-лиге. Джон Стоунз стал партнером Диаша в прошлом сезоне, что дало отличный эффект. В этом сезоне Гвардиола чередует Аймерика Лапорта и Натана Аке. И Аке, и Лапорте - левоногие центральные защитники, и оба они стоят больших денег.

Аке перешел в клуб из "Борнмута" прошлым летом почти за 41 миллион фунтов стерлингов. В прошлом сезоне игрок сборной Нидерландов не был постоянным игроком задней линии "Манчестер Сити". В этом сезоне он хорошо начал кампанию, и 26-летний игрок, похоже, составит серьезную конкуренцию Лапорте и Стоунзу.

Антонио Рюдигер - Тьяго Силва (Челси)

"Челси" при Томасе Тухеле предпочитает играть с тремя центральными защитниками. Однако влияние Тьяго Силвы и Антонио Рюдигера на оборону "Челси" нельзя недооценивать.

Рюдигер до прихода Тухеля был готов покинуть клуб. Немецкий футболист перешел в "Челси" из "Ромы" в 2017 году за 31,5 миллиона фунтов стерлингов. Хотя он показал несколько хороших выступлений, назначение Фрэнка Лэмпарда сократило количество его минут. Тухель изменил ситуацию и сделал его важной частью обороны "Челси".

Сильва, с другой стороны, считался одним из лучших центральных защитников в мировом футболе в период своего расцвета. 37-летний игрок перешел в клуб по свободному трансферу прошлым летом и удивил всех своими выступлениями. Он быстро адаптировался к Премьер-лиге и сейчас является одним из лучших центральных защитников в Англии.

И Рюдигер, и Сильва - физически одаренные игроки. Они также хорошо владеют мячом. У Тухеля есть варианты на позиции центрального защитника: Андреас Кристенсен, Сезар Аспиликуэта и Трево Чалоба. Однако Сильва и Рюдигер - важные игроки задней линии "Челси". Они играли в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне, который "синие" выиграли.

Рафаэль Варан - Гарри Магуайр (Манчестер Юнайтед)

Одной из многих проблем "Манчестер Юнайтед" в прошлом сезоне было отсутствие скорости у стартовых центральных защитников.

Ни Виктор Линделоф, ни Гарри Магуайр не славятся своей скоростью. Линделофа часто критиковали за недостаток физических качеств. Хотя покупка центрального защитника этим летом не была очень важной, наличие Рафаэля Варана заставило "Манчестер Юнайтед" действовать. Варан - один из самых титулованных центральных защитников в мировом футболе на данный момент. Обладатель Кубка мира и четырехкратный победитель Лиги чемпионов, 28-летний футболист хотел получить новый вызов и выбрал Премьер-лигу. "Манчестер Юнайтед" позвал его, и французский футболист сразу же добавил элегантности, скорости и уверенности задней линии "красных дьяволов".

Магуайр, с другой стороны, является самым дорогим центральным защитником в мировом футболе. Англичанин является капитаном "Манчестер Юнайтед" и одним из лучших центральных защитников в Премьер-лиге. Обладая отличным аэродинамическим потенциалом и превосходно владея мячом, 28-летний игрок уже сформировал прочное партнерство с Вараном.

Жоэль Матип - Вирджил ван Дейк (Ливерпуль)

Травмы "Ливерпуля" в прошлом сезоне были хорошо освещены. Юргену Клоппу пришлось обходиться без трех стартовых центральных защитников на протяжении большей части сезона 2020/21.

Вирджил ван Дейк был лучшим центральным защитником в мире до серьезной травмы в прошлом году. Однако голландец хорошо восстановился и снова занял место в задней линии "Ливерпуля" в Премьер-лиге. Вначале были некоторые проблемы, но 30-летний защитник явно возвращается к своей лучшей игре. Перед началом сезона шли споры о том, кто будет партнером ван Дейка в Премьер-лиге. Жоэль Матип и Джо Гомес восстановились после травм. Летом "Ливерпуль" также подписал французского центрального защитника Ибрагиму Конате из "РБ Лейпциг" за 36 миллионов фунтов стерлингов.

До сих пор Матип был предпочтительнее. У камерунца были проблемы с травмами, но в этом сезоне он отлично проявил себя. Матип - сильный защитник, обладающий хорошим атлетизмом. 30-летний игрок является любимцем болельщиков "Ливерпуля", которые надеются, что он сможет оставаться в форме и продолжать демонстрировать высокое качество игры.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы