Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
M_Veber
ФОТО: sportrbc.ru

Лучшие топ-бомбардиры футбольных сборных

Криштиану Роналду

Знаменитый Криштиану Роналду стал играть в национальной команде ещё в 2003 году. Этот матч был товарищеским против сборной Казахстана. Там он заменил в перерыве легенду футбола Луиша Фигу. Забивать мячи Роналду начал в домашнем ЕВРО 2004, когда играли со сборной Греции. Тогда Португалия проиграла со счетом 1:2. В дальнейшем молодой талантливый футболист постоянно старался побеждать соперников, забивая голы в ворота. Чтобы стать лучшим бомбардиром сборной Португалии, Криштиану Роналду потребовалось 11 лет. Сегодня он участвовал в 180 играх, где забил 111 голов за национальную команду Португалии. Криштиану считается не только лучшим бомбардиром португальского футбола, но и всего мирового футбола в сборных.

Лионель Месси

Во взрослых командах Лионель Месси начал играть ещё в 2005 году. Дебют его произошел 17 августа в товарищеском матче, где команда Аргентины играла с Венгрией. Но на 63 минуте, когда он вышел на замену, получил красную карточку. Но этот случай не сломал талантливого футболиста. В будущем он добился прекрасных результатов и стал знаменитым на весь мир.

Александар Митрович

Этот футболист стал форвардом английского Фулхэма, сегодня он играет в Чемпионшипе. Футболист с самого начала считался охотником за мячами, показывал практически всегда отличную игру. Добиваться поставленных целей футболист стал с возрастом. Сначала результаты не особо радовали. В первых 20 играх за национальную команду Сербии Митрович забил всего лишь три гола. Затем он повторил рекорд результативности Степана Бобека, которой равен 38 точным ударом за сборную. Далее Митрович стал лучшим бомбардиром сборной Сербии за все времена. Сейчас на его счету 43 мяча В 66 матчах.

Роберт Левандовски

Роберт Левандовски в 20 летнем возрасте, будучи нападающим Леха, забил гол в ворота Сан-Марино. С тех пор он добивался рекорда по забитым мячам за сборную Польши. На это у него ушло 9 лет. В 90 игре футболист побил рекорд. Это произошло на чемпионате мира 2018 года, где команда Польши играла со сборной Армении. Матч завершился со счётом 6:1. С тех пор Левандовски не расслабляется, старается добиваться отличных результатов. Сегодня на его счету 72 гола в 125 играх за национальную команду.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы