Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучший игрок каждого из топ 6 клубов Премьер-лиги в этом сезоне

Сезон 2021-22 Премьер-лиги начался захватывающе. Английская высшая лига известна своим высоким уровнем игроков и непредсказуемостью, и можно с уверенностью сказать, что в первой половине кампании 2021-22 она оправдала свои ожидания.

Действующим чемпионам Европы "Челси" удалось сохранить свое место в верхней части таблицы в самом начале, но несколько недель назад они немного опустились вниз. В последние недели они были не на высоте, и "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" обошли их и оттеснили на третье место.

В настоящее время "Манчестер Сити" возглавляет таблицу с 38 очками. У "Ливерпуля" 37 очков, а у "Челси" - 36. Это может быть самая захватывающая гонка за титул в Премьер-лиге за последнее время.

Без лишних слов, давайте посмотрим на лучших игроков каждой из шести ведущих команд Премьер-лиги в этом сезоне.

Арсенал - Эмиль Смит-Роу

"Арсенал" начал сезон 2021-22 Премьер-лиги хуже всех. Они проиграли все свои первые три матча в лиге, и на Микеля Артету и его подопечных оказывалось сильное давление.

Однако клуб сумел побороть нервозность на ранних стадиях и успешно восстановился. В настоящее время "Арсенал" занимает шестое место в таблице Премьер-лиги, и некоторые из их молодых игроков воспользовались возможностью блеснуть.

21-летний полузащитник Эмиль Смит-Роу сыграл решающую роль для "Арсенала" в нескольких матчах этого сезона. Англичанин забил пять голов и отдал две голевые передачи в 14 матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

Манчестер Юнайтед - Криштиану Роналду

Большинство игроков "Манчестер Юнайтед" не смогли выступить блестяще в этом сезоне. Первые несколько недель они провели довольно спокойно, а затем погрузились в состояние беспорядка, что в конечном итоге привело к увольнению Оле Гуннара Сульшера.

В конечном счете, вопрос о том, кто был лучшим игроком "красных дьяволов", сводится к двум личностям, а именно Криштиану Роналду и Бруну Фернандешу. Последний не смог утвердить свою власть в играх, как это было в прошлых сезонах.

Между тем, Криштиану Роналду в одиночку завоевал несколько очков для "Манчестер Юнайтед" с момента своего возвращения в клуб этим летом. Португалец является, пожалуй, самым цепким игроком в мире на данный момент. Он забил победные голы в последних матчах Премьер-лиги против "Арсенала" и "Норвич Сити".

На данный момент Роналду забил семь голов и отдал две голевые передачи в 13 матчах Премьер-лиги.

Вест Хэм Юнайтед - Михаил Антонио

"Вест Хэм Юнайтед" занял шестое место в Премьер-лиге сезона 2020-21. Только мы подумали, что в прошлом сезоне они превзошли сами себя, как Дэвид Мойес и команда преподнесли нам новый сюрприз.

В лиге они обыграли такие команды, как "Челси", "Ливерпуль" и "Лестер Сити". Они обошли "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" в Кубке Лиги. Это показывает их серьезный настрой. Команда Мойеса не проигрывала с разницей более чем в один гол ни в одном из последних 41 матчей.

Успехи "Вест Хэм Юнайтед" в начале сезона во многом обеспечили подвиги Михаила Антонио на поле. Игра 31-летнего игрока на позиции защитника и принятие решений в последней трети поля очень помогли команде в первые недели сезона.

В настоящее время на его счету шесть голов и четыре результативные передачи в 15 матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

Челси - Мейсон Маунт

В стартовом составе "Челси" существует большая конкуренция за места среди атакующих. Хотя Томас Тухель довольно часто сменяет позиции игроков, сейчас очевидно, что Мейсон Маунт, возможно, лучший выбор для команды в атакующей полузащите.

22-летний футболист уверенно держится позади нападающих. Помимо его игровых качеств и способности появляться в опасных позициях для взятия ворот, его вклад в оборону также заслуживает похвалы.

В этом сезоне Маунт забил несколько сенсационных голов. Он забил шесть раз и отдал четыре голевые передачи всего за 13 выступлений в Премьер-лиге в этом сезоне. В сезоне 2020-21 он забил всего шесть голов и отдал пять передач в 36 выступлениях.

Ливерпуль - Мохамед Салах

Мохамед Салах сейчас, возможно, самый результативный игрок в мире. Он находится в великолепной форме для "Ливерпуля" во всех соревнованиях в этом сезоне, и благодаря щедрому вкладу египтянина клуб находится на вершине успеха.

В последние сезоны 29-летний Салах был феноменальным игроком "Ливерпуля", но в этом сезоне ему удалось еще улучшить свои показатели. Салах стал лучше контролировать ближние столкновения, а его умение забивать по-прежнему остается образцовым.

В этом сезоне он уже забил немало эффектных голов, в том числе несколько великолепных сольных ударов. Салах забил 14 голов и отдал девять голевых передач всего за 16 выступлений в Премьер-лиге в этом сезоне и в настоящее время уверенно движется к завоеванию "Золотой бутсы".

Манчестер Сити - Бернарду Силва

Действующие чемпионы Премьер-лиги "Манчестер Сити" продолжают показывать отличные результаты. Команда Пепа Гвардиолы очень сильна, и на его стороне игроки с прекрасной техникой. Эта команда "Манчестер Сити" находится на вершине таблицы Премьер-лиги, не имея в своем составе ярко выраженного нападающего.

Это заслуга полузащитников и игроков в последней трети поля, главным из которых является португалец по имени Бернарду Силва. 27-летний игрок переживал спад формы в сезоне 2020-21 и, по слухам, был близок к тому, чтобы покинуть клуб.

Однако в этом сезоне он изменил свое мнение и, возможно, стал лучшим игроком "Сити" на данный момент. Португалец уверенно владеет мячом, а его завершающая игра также значительно улучшилась.

Он может играть в любом месте полузащиты и передней линии, что делает его очень динамичным и мощным игроком. В этом сезоне Силва забил семь голов и отдал одну голевую передачу в 15 матчах Премьер-лиги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы