Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: readfootball.com

ЛУЧШИЙ ТРАНСФЕР В ИСТОРИИ МАДРИДА! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ТОПОВЫЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ОБАМЕЯНГ В БАРСЕЛОНЕ!

Арсенал официально расторг контракт с Обамеянгом и в ближайшее время его представят в качестве игрока Барселоны. Большой новостью это не стало, ведь мы все видели, как габонец улыбался на базе каталонского клуба, но вот его зарплата в Барселоне действительно может поразить. По данным журналиста Жорди Биста, Пьер-Эмерик будет получать до 30 июня по 5 тысяч евро в неделю, это эквивалентно 260 тысяч в год. То есть, в лондонском Арсенале Обамеянг зарабатывал за неделю в три раза больше, чем он будет получать за полгода в Барселоне. По идее, эта сумма изменится после ухода Усмана Дембеля, но и дней до истечения контракта станет сильно меньше, так что, полной компенсации не будет. Если габонец и впрямь согласился на такое понижение ради трансфера в “Барсу”, то Обамеянг заслуживает здоровенного респекта от лица фанатов клуба. Правда, эта история вызывает большие сомнения, давайте еще раз покопаемся в чужом кармане. В Лондоне Обамеянг в неделю получал 400 тысяч евро, а теперь будет 5 тысяч, что за чушь. Я еще понимаю, как на подобный прикол соглашается Дани Алвес, он же легенда и уже почти завершил карьеру и все в таком духе, а вот Обамеянгу такие жертвы зачем, он никогда не выступал за каталонцев, никогда не заявлял о своем желании перебраться на Камп Ноу и спокойно зарабатывал в лондонскую клубе. Представим, что жизни в Лондоне стала невыносима и никакие деньги не могли уже скрасить пребывание габонца в столице мира. Вот такие же варианты с Катаром, Саудовской Аравией, там глядишь смог бы зарабатывать даже больше чем в Англии, учитывая огромную разницу в налоговом бремени. В общем, я все к тому, что трансфер выглядит очень странно.

ДЕМБЕЛЕ ОСТАЕТСЯ В БАРСЕ ДО ЛЕТА

Барселона планировала расторгнуть контракт с Дембеле по обоюдному согласию, точнее отправить его в свободное плаванье. Выходит, претенденту на Дембеле не нужно будет контактировать с каталонцами, но француз оказался сложнее. Он подумал, а зачем так делать, если можно еще полгода преспокойно доить Барселону, просиживая штаны на скамейке запасных. Жоан Лапорта считает, что скользкий француз уже договорился с кем-то о своем переходе летом. “Мы предлагали ему продлить контракт, это было очень хорошее предложение. Он отклонил его попросил больше. Ситуация зашла в тупик, его агент занял определенную позицию, но ничего не говорил. Мы сделали все возможное. У него было два предложения от других клубов, хорошие предложения. Мы очень удивлены, что он их отклонил. Последнее предложение поступило из Англии, он отказался предпочел остаться в “Барсе” до конца сезона. Это не пойдет на пользу ни ему самому, ни клубу. Понять это сложно. Хави должен думать и о следующем сезоне. Мы полагаем, что у Дембеле есть договоренность с другой командой о летнем переходе. Но мы будем работать в интересах клуба”,- заявил Лапорта. По всей видимости, командой, на которую намекает президент Барселоны, является Челси. Сообщают, что “синие” сохраняют интерес к французскому нападающему и попробуют подписать его в летнее окно, когда закончится его контракт с каталонцами. Причем информация поступает от авторитетного издания “Скай Спортс”, так что, я склонен ей доверять. Уверен, фанаты “пенсионеров” и близко не в восторге от будущего трансфера Дембеле. Они и так не слабо натерпелись после покупки стокилограммового бельгийца, теперь его компанию пополнит еще один нарушитель дисциплины. И здесь возникает вопрос, а во что тогда превратится триумфатор Лиги чемпионов?

ГРИНВУДА ЖДЕТ ТЮРЬМА?

Гринвуд все глубже и глубже погружается на дно. После сообщения о том, что нападающий избивал и насиловал свою девушку Гарриет Робсон, от него отписались одноклубники, в том числе и его друг Маркус Рашфорд. Но на этом последствия не закончились. “Найки” разорвал с игроком спонсорский контракт, а “Электроник Артс” удалил его из футбольного симулятора “ФИФА”. В целом, этого следовало ожидать. Еще и полиция переквалифицировал дело. Теперь Гринвуд обвиняется не только в изнасиловании и нанесение побоев, ему также вменили подозрение в угрозах убийства, соответственно, наказание за это будет еще жестче. Мейсон останется под арестом до сегодняшнего дня, его продолжают допрашивать. “Расследование продолжается, мы предлагаем пострадавшей помощь специалистов”,- сказано в заявлении полиции. Об этой ситуации отлично высказался блогер из Манчестера: “С деньгами приходит разложение. Это урок из истории, а в футболе очень много денег. У “МЮ” есть владельцы, которые купили куб за деньги. Есть игроки – и не только в нашем клубе, но и в других тоже - есть футболисты, которым платят нелепые суммы. И когда подростки получают такие деньги, они еще не получили жизненных уроков, а их окружают люди, которые говорят: “Ты можешь взять это”. У меня есть дети, кто-то из вас станет отцом или матерью, кто-то из вас подросток. Самый важный урок в жизни - это уважение и осознание границ. Ты не можешь просто брать, брать, брать, и, к сожалению, футбол делать молодых людей очень, очень богатыми и окружает их людьми, которые говорят: “Ты можешь это взять. Ты можешь это взять. Ты прекрасен”. Без разницы, сколько денег у них на банковском счете. Мы еще не знаем, что произошло в этом случае, но такие ситуации будут случаться снова и снова”,- сказал манчестерский блогер. Нужно и впрямь подождать, какой приговор вынесут Гринвуду.

ЙОАХИМ ЛЁВ СНОВА НА ПОСТУ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Йоахим Лёв после 15 лет работы в национальных сборных, приступает к клубной карьере. Как и ожидалось, он возглавит турецкую команду. По данным издания “Габер”, немецкий специалист договорился с Фенербахче о должности главного тренера. На первой встрече с руководством “желто-синих”, Лёв рассказал о своих условиях и если представители команды согласятся, то он готов приступить к работе. Окончательное решение остается за президентом Але Кочем. Глава турецкой команды считает условия немецкого тренера подходящими. Он уже провел последнюю встречу с Лёвом, и вроде как, стороны пожали друг другу руки. Поговаривают, что соглашение будет рассчитано на два года, и наконец, мы сможем оценить работу немецкого наставника за пределами “Бундестим”. В последние годы он показывал ужасные результаты со сборной, это означало, что пора менять место своей деятельности. Он выбрал Фенербахче и немецкий тренер будет чувствовать себя комфортно в турецкой команде, ведь четверть футболистов “канареек” либо являются гражданами Германии, либо могут спокойно изъясняться на немецком языке. И конечно же, как не сказать про Озила, с которым тренер конфликтовал в сборной Германии. Представляете, между ними летели огонь и искры, а теперь же, один - главный тренер, а другой - капитан команды. Посмотрим, чем все закончится.

ЧАЛОВ ПЕРЕШЕЛ В ЕВРОПЕЙСКИЙ КЛУБ

Федор Чалов перешел в швейцарский Базель на правах аренды. Он пробудет в европейской команде до конца сезона, потом вернется в родную РПЛ. Пресс-служба ЦСКА написала, что у Базеля нет возможности выкупить контракт нападающего. Сам Чалов порадовался своей возможности поиграть за швейцарский клуб. “Я очень счастлив, что смог перейти в Базель. Надеюсь, смогу помочь команде, забив как можно больше голов и отдав максимальное количество результативных передач. Это клуб с большими традициями, который известен по всему миру. Я уже бывал на этом стадионе, когда мы с ЦСКА играли против Базеля 4 года назад. Надеюсь, смогу помочь команде голами и ассистами”,- заявил Федор. Чалову нужна была смена команды. Последние два сезона он перестал регулярно попадать в стартовый состав московского клуба как это было раньше, и логично, что от этого страдает и результативность нападающего. За первую половину сезона он забил всего лишь три гола и отдал всего лишь два ассиста. Если бы так продолжилось и дальше, то он закончил бы компанию в РПЛ с десятью голевыми действиями, а ведь для самого Чалова это очень слабые показатели. Например, когда ему было 19 лет, он забил 15 голов за сезон, а также отдавал 7 ассистов в российском первенстве. Поэтому, его текущие результаты показывают, что есть проблемы конкретно с игрой за ЦСКА. Надеюсь, командировка в Базель поможет ему вернуть былую уверенность.

ПОЧЕТТИНО ПОКИНЕТ ПСЖ

Пари Сен-Жермен проиграл Ницце в серии пенальти и вылетел из кубка Франции на стадии 1/8. Такого с парижанами не случалось очень давно, и это стало последней каплей в чаше терпения руководства. Почеттино собираются уволить в конце сезона, сообщает журналист Абделла Булма. Его на самом деле хотели отправить в отставку еще зимой, но Зинедин Зидан отказался возглавлять команду накануне поединка с мадридским Реалом, поэтому аргентинец сохранил свое кресло до лета, хотя увольнение может случиться и раньше. Если парижане проиграют мадридскому Реалу в 1/8 финала Лиги чемпионов, с ним незамедлительно прекратят сотрудничество, а на его место придет Зидан. В СМИ сообщают, что француз не захотел играть против своей бывшей команды, в противном случае он бы возглавил парижский гранд в январе. Так что, будущее Почеттино в ПСЖ зависит исключительно от результатов в Лиге чемпионов, при этом будущее, краткосрочное. Сейчас будет решаться вопрос, уволить его зимой или летом. Все что может сделать аргентинец, это продлить свою работу на пару месяцев, затем опять искать новую команду. Увы, но ПСЖ пошел по пути “галактикос”, собрать в команде главных звезд поколения, но для такой банды нужен соответствующий главарь. Зидан подходит, а Поччетино нет. Будет смешно, если ПСЖ сможет дойти до поздней стадии ЛЧ, но при этом растеряет преимущество в Лиге 1 и проиграет титул условному Марселю.

МБАППЕ ДОГОВОРИЛСЯ С РЕАЛОМ О ПЕРЕХОДЕ

Новые подробности перехода Килиана Мбаппе в мадридский Реал. В плане зарплаты ничего не изменилось, 50 миллионов в год, как и было заявлено. То есть, молодой француз будет получать больше, чем Месси и Роналду вместе взятые, это просто невероятно. Кроме того, издания “Бильт” сообщило, что официально о трансфере будет объявлено 17 февраля, после ответного матча мадридского Реала и ПСЖ. С какой целью анонс откладывается понятно всем, ни одна команда не хочет создавать дополнительное давление на игрока. Вспомните ситуацию с Марио Гётце, который скандально уходил из Боруссии Дортмунд в Баварию Мюнхен, а о самом трансфере было объявлено накануне финала Лиги чемпионов, как раз между этими двумя клубами. Тогда Юрген Клопп лично обращался к фанатам и просил их поддержать Гётце на поле, и ни в коем случае его не освистывать. Парижские трибуны просто разнесли бы Мбаппе, заяви Килиан уже сейчас, что следующий сезон он проведет в Реале Мадрид. Так что, такое решение вполне себе обосновано. Первая тренировка Мбаппе под руководством Карло Анчелотти состоится 11 июня, в рамках клубного сбора игроков Мадрида. На переход француза отреагировала легенда Барселоны, Жерар Пике. На своем стриме в “Твиче”, он посоветовал Холанну не переходить вслед за Килианом в Реал Мадрид. “Если бы я был Холанном и хотел бы выиграть золотой мяч, то я бы не перешел в тот же клуб, что и Мбаппе”,- заявил Пике. Интересно, сможет ли Килиан заменить Криштиану Роналду?

ЛЭМПАРД ПОДНИМАЕТ ЭВЕРТОН С КОЛЕН

Лэмпард переманил в Эвертон помощника Томаса Тухеля. Как известно, английской наставник возглавил ливерпульский клуб, после того как руководство “ирисок” уволило Рафаэля Бенитеса из-за убогих результатов команды. Новый тренер решил вновь поработать со своим бывшим помощником по Челси, видимо, Джо Эдвардс очень сдружился с Лэмпардом, так как после 27 лет в системе “пенсионеров”, перешел с ним в Эвертон. Он закончил игровую карьеру в 16 лет и в 2004 году приступил к тренерской деятельности в академии “синих”. После этого он работал в молодежной команде Челси, а в 2019 году вошел в штаб Лэмпарда. После увольнения англичанин, Эдвардс продолжил работу в штабе Тухеля, но затянувшейся роман подошел к концу. Может Джо однажды и вернется в Челси, но сейчас он будет работать вместе с Фрэнком во главе “ирисок”. “Синие” не держат зла на Эдвардса, они достойно попрощались с ним и пожелали успехов на новом месте. “После 27 лет в клубе Эдвардс отправляется в Эвертон. Он покидает Челси с нашими наилучшими пожеланиями и благодарностью за годы работы”,- написано на сайте Чесли. Может быть Лэмпард еще и Лукаку вернет на Гудисон Парк, так сказать по старой дружбе, чтобы Челси с ним не мучился. У “ирисок” точно есть 80 миллионов на трансферы, так почему бы и не вернуть футболиста, который забивал за команду каждый сезон десятки голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы