Луис Суарес дважды забивает, Интер Майами обыгрывает Вашингтон Юнайтед

Луис Суарес дважды забил во втором тайме, чтобы помочь "Интер Майами" одолеть отсутствие звезды Лионеля Месси в победе 3-1 над "Д.С. Юнайтед" в субботу днем в Вашингтоне.

Леонардо Кампана оформил гол и голевую передачу, а Дрейк Каллендер отразил пять ударов за "Интер Майами" (3-1-1, 10 очков), которые сыграли второй матч подряд в MLS без Месси. Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" пропустил прошлые выходные из-за отдыха перед получением травмы ягодичной мышцы во время победы "Майами" 3-1 над "Нэшвил Си Си" в среду в матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

Джаред Страуд забил в 14-й минуте, а Алекс Боно сделал четыре сейва для "Д.С. Юнайтед" (1-1-2, 5 очков).

"Д.С. Юнайтед" были лишены гола с близкой дистанции на одном конце, прежде чем "Интер Майами" перешли к атаке, завершив момент голом Суареса с близкой дистанции, дав своей команде преимущество 2-1 на 72-й минуте.

Суарес обеспечил страховку всего лишь через 13 минут, подняв мяч, который отскочил от пальцев Боно, прежде чем пересек голевую линию. Этот гол стал его четвертым в сезоне в MLS и шестым в его последних пяти соревнованиях в целом.

"Д.С. Юнайтед" воспользовались точными передачами, чтобы открыть счет в 14-й минуте. Страуд, который находился между Ноа Алленом и Николасом Фрейре из "Майами", прорвался за дуэтом и выпустил удар, который пролетел мимо Каллендера для его первого гола в сезоне.

Кампана ответил через 10 минут, после того как ему изначально был отказан гол с близкой дистанции головой. Эквадорский нападающий воспользовался тем, что защитник Федерико Редондо удержал мяч в игре, находясь на спине, прежде чем сделать правильный удар левой ногой из центра штрафной площади. Этот гол стал вторым для Кампана в двух матчах MLS подряд.