Лукаку не повезло с голом, но в составе сборной Бельгии достаточно других бомбардиров.

Второй тур чемпионата Европы принёс захватывающий поединок в Кёльне, где сборные Бельгии и Румынии сыграли в группе F. Бельгийцы вышли на поле с явным желанием победить, в то время как румыны могли пробиться в 1/8 финала при победе. Однако победу одержала бельгийская команда, перепутав карты в таблице группы.

На старте матча тренер бельгийцев Доменико Тедеско решил включить в основной состав Юри Тилеманса, который превзошёл ожидания. Уже на второй минуте Тилеманс поразил ворота Румынии после передачи Лукаку. Хотя румыны также чуть не сравняли счёт в ответной атаке. Однако благодаря обороне и вратарю бельгийцев, счёт остался неизменным.

Стремительный дебют

Бельгийцы продолжали наступать, но благодаря обороне и вратарю Румынии, счет не изменился. Румыны вели себя на поле скромно, за исключением нескольких моментов. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу бельгийцев.

После перерыва ситуация на поле не изменилась, бельгийцы продолжали доминировать. Несмотря на попытки различных игроков забить, счет оставался прежним. На 58-й минуте Де Брюйне вывел Лукаку один на один с вратарем, и Ромелу забил гол, но VAR отменил его из-за офсайда.

Сжальтесь над Лукаку

Бельгийцы продолжали наступать, но не могли увеличить преимущество. Люкебакио получил желтую карточку и пропустит следующий матч. Тем не менее, команда смогла удержать победу со счетом 2:0, заработав первые очки на турнире.

Румыния остается лидером группы, несмотря на поражение. Все четыре команды в группе имеют по три очка, и порядок определяется по разнице мячей. Румыния лидирует с разницей 3:2, за ними следуют Бельгия (2:1), Словакия (2:2) и Украина (2:4).

Слово капитана

Сборная Бельгии смогла одержать победу, несмотря на сложности в реализации моментов. Лукаку не повезло с голами на турнире из-за решений VAR. Румыния, показавшая себя в первом туре, не смогла повторить успех. Команда Тедеско сумела заставить соперника играть не по своим правилам, что принесло успех.