Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мальорка - Реал (Мадрид). Прогноз на матч 14 марта 2022 года

14 марта на «Визит Мальорка Стэдиум» пройдет матч 28-го тура Примеры, в котором «Мальорка» встретится с «Реал» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.   

«Мальорка»

Клуб в этом сезоне попытается перечеркнуть многолетнюю тенденцию. Любопытно, что представитель Балеарских островов уже который год кряду не остается на 2-й сезон в том же дивизионе. Все время шли то падения, причем до уровня Сегунды-Б, то подъемы. Очередным стал выход в Примеру по итогам предыдущей темпорады. И Луис Гарсия со своими подопечными прекрасно понимал, что нужно зацепиться за достаточно высокое место в Ла Лиге, чтобы избежать очередного поражения. И пока что это удается, перед началом 28-го тура команда шла на 16-м месте. Но при этом еще рано говорить о том, что выживание обеспечено. Очков, на данный момент, меньше, чем сыгранных поединков, 26 после 27. И, главное, во всех 4-х крайних турах не получалось взять даже ничью. «Бермельонес» последовательно проиграли не только «Бетису», «Валенсии» и «Реалу Сосьедад», но и, на прошлых выходных, «Сельте». В Виго получилось особенно обидно: трижды сравнивали счет, в том числе и на 87-й минуте. Но все равно проиграли: Яго Аспас реализовал пенальти практически перед самым финальным свистком.

«Реал» (Мадрид) 

Команда в этом сезоне показывает умение выжимать максимум в нужный момент. Разве что в кубке не получилось - там просто не было ответного поединка, и осечка с «Атлетиком» стала роковой. А вот с ПСЖ, в Лиге Чемпионов, «королевский клуб», проиграв по делу в Париже и пропустив первым дома, смог в итоге устроить ремонтаду. Безусловным ее героем стал Бензема. Карим заткнул за пояс земляка, Мбаппе, ухитрившись оформить хет-трик. Более того, именно настырный нападающий и заставил Доннарумму своим прессингом ошибиться - это и был переломный момент этой встречи. Что же, конечно, выиграть очередного «Ушастого» точно в планах Карло Анчелотти и его подопечных, тем более что кого им бояться после прохода такого мощного противника, как ПСЖ? Но при этом и Примере нужно довести дело до конца. Именно в это превращается концовка сезона на внутренней арене. Тут не совсем корректно говорить о борьбе за титул. «Сливочные» накопили очень серьезный гандикап перед всеми преследователями во главе с «Севильей». Теперь нужно просто не дать к себе приблизиться. Не самая сложная задача для гранда, что выиграл 18 игр из 26, в то числе все 3 предыдущих.

Статистика личных встреч   

«Мальорка» выиграла только 1 матч из 11 последних, и еще однажды сыграл вничью. Остальные приносили победы «Реалу», в том числе и 6-1 в начале этого чемпионата.

Кто не сыграет?  

У «Мальорки» не будет Грейф и де Галаретта из-за здоровья и Рейна из-за дисквалификации. У «Реала» даже Кроос успел восстановиться.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают ожидаемое преимущество гостям. У них намного выше класс, да и соперник в последних турах не блещет. Ставим на то, что мадридский «Реал» выиграет этот выездной поединок при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.92).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы