Манчестер Сити 1 - Брентфорд 0: Оценка игроков Сити, когда Холанд встал на высоту в самый нужный момент.

Вот оценки игроков "Сити", поскольку "Манчестер Сити" заработал важные три очка, победив "Брентфорд" со счетом 1:0 на стадионе "Этихад" в ключевом матче Премьер-лиги между этими двумя командами.

После ничейного результативного матча с "Челси" на выходных, результат был важнее, чем выступление, и к финальному свистку команда Пепа Гвардиолы унесла с собой драгоценные три очка. Это приблизило чемпионов к лидерам - "Ливерпулю", и намечается захватывающий финал сезона.

Победу в напряженном поединке принес гол на 71-й минуте Эрлинга Холанда. После того, как Джулиан Альварес сыграл ему великолепный пас, нападающий "Сити" номер 9 искусно завершил атаку, дав своей команде важные три очка. "Брентфорд" заслуживает похвалы за то, что заставил чемпионов мира бороться за победу, но к финальному свистку заслуженные три очка остались у "Манчестер Сити".

Вот оценки игроков "Сити" после важной победы для европейских чемпионов.

Оценки игроков "Сити"

Эдерсон-7/10: Совершил два решающих сэйва в первом тайме, хотя удары не обладали особым угрозой. Выглядит в своей лучшей форме прямо к решающей части сезона.

Кайл Уокер-6/10: Хорошо защищался, но его передачи были слабыми на протяжении большей части игры. Наконец, сделал голевой пас, но оказался вне игры позднее. Это охарактеризовало его выступление в атаке.

Джон Стоунз-7.5/10: Был успокаивающим влиянием в обороне. Не допустил ошибок в очередном великолепном выступлении в обороне.

Рубен Диаш-7/10: Провел потрясающую схватку с Иваном Тони на протяжении большей части игры. Хорошо справился с физической составляющей игры Тони. Начал двигаться дальше вперед, когда "Сити" владел мячом, что стоит отметить.

Мануэль Аканджи-8.5/10: Лучший игрок матча. Был великолепен на левом фланге и опасен в атаке. Его универсальность проявилась в властном выступлении Аканджи.

Родри-8/10: Еще одно доминирующее выступление от Родри. Едва ли допустил ошибок и был движущей силой на протяжении всей игры.

Бернардо Силва-6.5/10: Его усилия не вызывали сомнений, но его выступление было чуть ниже его обычных высоких стандартов.

Фил Фоден-7.5/10: Рос в игре, когда она развернулась во втором тайме. Его прием был неудачным в начальной стадии, но в заключительных этапах он стал постоянной угрозой. Выглядел намного опаснее в центральной роли.

Джулиан Альварес-7.5/10: Сделал великолепный пас для Холанда, открыв счет. Выглядел более уверенно в роли номер 10, и если бы его реализация была на обычном уровне, у него мог быть отличный день.

Оскар Бобб-6.5/10: Увидел, как его удар отбили с линии в первом тайме. Показал свою креативность и быстрые ноги, прежде чем был заменен. Не был худшим игроком "Сити", пока находился на поле.

Эрлинг Холанд-7.5/10: Никогда не было сомнений в том, что Холанд ответит после выступления против "Челси". Оформил победный гол и выглядел угрозой на протяжении всей игры. Голы начнут поступать раньше, чем позже, основываясь на этом выступлении.

Замены

Джереми Доку-6/10: Появился на замену Оскару Боббу на 60-й минуте. Не принес много, но всегда представляет угрозу, когда находится на поле.

Матео Ковачич-Б/О: Не был на поле достаточно долго, чтобы оценить.