Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед, прогноз на матч 3 июня 2023 года

3 июня на «Уэмбли» пройдет финальный матч Кубка Англии, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Манчестер Юнайтед». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Манчестер Сити» 

Команда установила при Пепе Гвардиоле безоговорочноей доминирование в английском футболе. В этом сезоне он снова смог защитить титул в АПЛ, взяв «золото» в 3-й раз кряду. И вообще, в последние годы только «Ливерпуль» конкурировал с «горожанами» на Туманном Альбионе, более того, лишь «красные» отбирали 1-е место. Но сейчас парни Клоппа слабы, а у «Арсенала» получалось держаться наравне с фаворитом только до апреля, а потом сам конкурент из Лондона сдулся, и не дело не только в разгромном поражении в очном поединке. Кроме того, снова, только во 2-й раз в истории, получилось пройти в финал Лиги чемпионов - причем в ответном поединке 1/2 разгромили действующего (и многократного!) обладателя "Ушастого", мадридский «Реал». И, безусловно, уже сейчас Холланд и компания думают о решающем поединке. Но, конечно, нужно добиться успеха и сейчас - почему бы не выиграть «требл?» Хотя статус фаворита еще нужно подтверждать результатом на поле...

«Манчестер Юнайтед» 

Клуб год назад заканчивал пусть и не полностью провальный (достаточно посмотреть на итоги «Челси» 2022/2023), но откровенно плохой сезон. И ответ подобрали оригинальный, что помог добиться явного прогресса. Год назад решили позвать тен Хага на пост наставника, после разочаровавшего Сульшера и провалившегося Рангника. У Эрика не все получилось, плюс не стоит забывать о скандальном прощании с Роналду. Но, главное, голландец сравнительно уверенно обеспечил реализацию главной задачи - «красные дьяволы» досрочно финишировали в квартете лидеров АПЛ, то есть обеспечили себе возвращение в Лигу чемпионов. Ну и к тому же МЮ уже успел при нынешнем наставнике взять трофей, пусть и в формате Кубка Лиги. А сейчас будет шанс выиграть более статусный турнир - но для этого нужно победить соседа и фаворита.

Статистика личных встреч

Это «манкунианское дерби», достаточно принципиальное, особенно после того, как «Манчестер Сити» стал настоящим грандом. «Горожане», правда, выиграли трижды, в том числе уже в этом сезоне, 6-3. Но в январе МЮ взял реванш 2-1.

Прогноз   

Букмекеры считают безоговорочным фаворитом подопечных Гвардиолы. Но номинальные гости точно выложатся тоже максимально - ставим на «тотал меньше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1,70).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы