Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Манчестер Сити определил возможного заменителя для Стефана Ортеги в случае его ухода летом"

«Манчестер Сити» якобы определил замену вратарю, если Стефан Ортега покинет клуб этим летом. Если бы он ушел, чемпионы мира будут искать запасного голкипера. По последнему отчету, «Сити» мог определить возможного кандидата на эту роль.

Грэм Бейли сообщил для HITC, что вратарь «Ромы» Миле Свилар - один из игроков, за которым тщательно следит «Манчестер Сити». Кроме того, Бейли также сообщает, что «Вулверхэмптон» также заинтересован в приобретении Свилара. Он также отмечает, что «Рома» хотела бы сохранить своего первого номера. Поскольку у Свилара контракт с «Ромой» до 2027 года, они под давлением продать вратаря, если «Сити» или любой другой клуб обратится за его услугами этим летом.

Свилар в этом сезоне стал первым номером в воротах «Ромы». Его стабильная форма и способность играть как вратарь-ловец стали яркими чертами его игры в этом сезоне. Эти качества делают его идеальным кандидатом для возможного перехода в команду Пепа Гвардиолы, если Ортега уйдет этим летом. Учитывая требования главного тренера «Сити» к своим вратарям, Свилар действительно выглядит как жизнеспособный вариант для роли в «Манчестер Сити».

Стефан Ортега стал открытием как запасной вратарь для победителей требл. Он доказал, что он более чем способен заменить Эдерсона, когда его призывали в действие. По его выступлениям в «Манчестер Сити» ясно, что Ортега слишком хорош, чтобы быть запасным вратарем. Саймон Байковски ранее сообщал для Manchester Evening News, что в «Сити» стремятся закрепить услуги Ортега по новому контракту. Его нынешнее соглашение истекает в конце сезона 2024/25. Байковски также сообщает, что в чемпионах мира понимают, что если Ортега хочет стать первым номером, его уход этим летом может быть неизбежен.

В таком случае кажется, что «Манчестер Сити» потенциально нашел альтернативу для Стефана Ортега. Миле Свилар впечатлил в этом сезоне в «Роме». Его спасения и умение работать с мячом могут сделать его идеальной альтернативой Ортега. Если «Манчестер Сити» потеряет Ортега, кажется, что Свилар может быть идеальной заменой для немецкого вратаря.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы