Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Реал (Мадрид). Прогноз на матч 26 апреля 2022 года

26 апреля на «Этихад» пройдет первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Реал» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Манчестер Сити» 

Клуб в этом сезоне уже не сможет оформить требл. На этот раз он был неудачен в кубковых форматах. Все началось еще с поражения в Суперкубке страны более слабому, но явно более мотивированному «Лестеру». И закончилось все в прошлую субботу, когда «горожане» ухитрились пропустить трижды уже к перерыву и проиграли в полуфинале Кубка Англии. Но 2 основные задачи остаются актуальными. В АПЛ идет борьба за сохранение титула, борясь там против привычного конкурента, «Ливерпуля». Там любая осечка может стать откровенно роковой. Еще более желанно добиться наконец-то успеха в Лиге Чемпионов. Все же вбухали более миллиарда в состав не только для массы трофеев на внутренней арене. Очень долго и у предшественников Пепа, и уже у Гвардиолы не получалось подобраться к «Ушастому». Прорыв случился в прошлом розыгрыше, но все равно успех имеет горький привкус, в виде поражение в первом финале в истории. Сейчас «горожане» спокойно прошли и групповой раунд, и первого противника по плей-офф, «Спортинг». А вот дальше был серьезный соперник - «Атлетико». В чем-то дуэль с Симеоне прошла скорее в стиле Диего: за 180 минут было забито всего 1 гол. Но зато он на счету Де Брейне.

«Реал» (Мадрид) 

Команда уже может считать сезон успешным, особенно на фоне тревожных слухов, что циркулировали прошлым летом. Тогда уходили Зидан, Серхио Рамос, Варан, а подписали только Алабу с Камавинга, но ждали ведь Мбаппе... Тем не менее, Флорентино Перес смог найти правильное основное решение, позвав назад Карло Анчелотти. Итальянец смог вернуть своим старым-новым подопечным лидирующие позиции на внутренней арене - взяли Суперкубок, а потом оторвались на недостижимую дистанцию и в Примере. Да, были неудачи, типа вылета в кубке от «Атлетика», или 0-4 в домашнем «Эль Класико». Но в целом тут оценки хорошие. А вот в Лиге чемпионов пока что «королевскому клубу» еще и везет. С ПСЖ было проиграно в Париже, и в ответной встрече было пропущено первыми - и только потом оформили победу с нужным счетом. Дальше был вроде бы уверенный итог вояжа в Англию, с «Челси» - но в «ответке» англичане забили трижды. Снова получилось вырвать результат, за счет тех же козырей: умения Модрича сделать великолепную передачу и, главное, феноменальной формы и результативности Бензема. Именно за счет Карима получилось пройти обоих противников в играх на вылет Лиги чемпионов. Это понимает и Гвардиола, но как нейтрализовать француза? 

Статистика личных встреч

В 2012-м и 2016-м году лучше смотрелся «Реал» - оба раза было по его победе и ничьей. Зато в 2020-м «Манчестер Сити» взял реванш в 1/8 финала, выиграв дважды с идентичным счетом 2-1.

Кто не сыграет?

«Манчестер Сити» остается без Менди и Уокера. У «Реала» потерь больше, и ладно еще не будет снова Азара и Бейла, на которых давно не рассчитывают, но и Вальехо, Йовича, Марсело, Менди и, возможно, Каземиро.

Прогноз  

Букмекерские конторы практически уверенны в победе «Манчестер Сити». Но не стоит недооценивать «Реал», особенно лично Бензема. Рекомендуем ставить на нейтральные «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы