Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Тоттенхэм. Прогноз на матч 19 февраля 2022 года

19 февраля на «Этихад» пройдет матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Тоттенхэмом». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени. 

«Манчестер Сити» 

Клуб претендует на звание сильнейшего во всем мире - или, по крайней мере, в Европе. Впрочем, сам Пеп Гвардиола недавно логично назвал №1 «Челси», ведь именно тот выиграл предыдущий розыгрыш Лиги чемпионов (а сейчас еще и прибавил статус клубного чемпионата мира). Ирония в том, что «синие» в 2021-м выиграли финал как раз у «горожан». С другой стороны, «горожане» впервые тогда добрались до финала. И теперь намерены сделать следующий шаг. В плей-офф они стартовали отменно, разгромив на этой неделе в Лиссабоне «Спортинг». Португальцы не смогли ничего противопоставить гранду, пропустив четырежды в 1-м тайме (а в целом все завершилось 5-0). Но и сам «Сити» снова невероятно силен, и примечательно, что на зимнем трансферном «окне» была только 1 операция, и то на будущее: прикупленный Альварес переберется из родной Аргентины только летом. В целом, коллектив и так хорош. Начиная с начала ноября во всех турнирах было всего 2 осечки: 1-2 с «РБ Лейпцигом» (не имеющий турнирного значения матч 6-го тура Лиги чемпионов) и недавняя ничья с «Саутгемптоном». А ведь всего проведено за эти месяцы более 20 встреч! Отметим, что более-менее регулярно начал играть в феврале Зинченко. Со «Спортингом» и в кубке с «Фулхэмом» украинец выходил на замену, в прошлом туре, с «Норвичем», отыграл полный матч - и получил неплохие оценки от Гвардиолы.

«Тоттенхэм»

Команда пока что оставляет довольно противоречивое впечатление. Но все больше сомнений в том, что она выполнит свои задачи на сезон. А их может быть, по сути, 2. Конечно же, в Лондоне мечтали наконец-то выиграть какой-то трофей. Но, дойдя до полуфинала Кубка Лиги, там «шпоры» проиграли в обоих встречах «Челси». Будет, правда, еще 1 шанс: в кубке Англии получилось недавно выбить «Брайтон», правда, там еще немало раундов впереди. Не менее важной целью для «Хотспурс» было возвращение в топ-4. Поняв, что у назначенного летом Нуну Эшпириту Санту мало что получается, Даниэл Леви довольно быстро уволив португальца, освободив пост для Антонио Конте. Итальянец после возвращения в Лондон начинал хорошо. Казалось, что он вполне сможет выиграть гонку за 4-е место (выше не пробиться - тройка лидеров довольно четко уже очерчена на Туманном Альбионе), тем более что по его запросу было обновлено состав (подписали из «Ювентуса» Бетанкура с Кулусевски, отпустив после этого Алли с Ло Челсо и Ндомбеле). Но сейчас клуб угодил в некий кризис: ладно проиграть «Челси», но в феврале были «баранки» с середняками, «Саутгемптоном» и «Вулверхэмптоном», причем с обоими играли на своей арене. Это отправило лондонский клуб аж на 8-е место. И, главное, отставание от 4-го места выросло, впрочем, есть матчи в запасе.

Статистика личных встреч  

«Манчестер Сити» выиграл только 1 матч в Премьер-Лиге из 5 последних (но была еще победа в кубке). В августе «Тоттенхэм» ухитрился дома обыграть чемпиона за счет единственного гола Сона. 

Кто не сыграет?

У «Сити» точно не будет Палмера (С Менди уже все понятно), под вопросом Жезус, Стеффена и Грилиша. У «Тоттенхэма» травмирован Скипп и Танганга - в общем, не самые болезненные потери.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у Конте не получится навязать борьбу Гвардиоле. «Манчестер Сити» и правда выглядит мощно, чего нельзя сказать о гостях. Ставим на победу «горожан» при форе «-1,5 гола» (коэффициент - 1.89).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы