Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

"Манчестер Юнайтед": назначение Эриком Тен Хагом Стива Маккларена многими трактуется как "катастрофа"

Стив Маккларен собирается вернуться в "Манчестер Юнайтед" в качестве тренера под руководством Эрика Тен Хага, но не все убеждены, что это хороший шаг

Бывший менеджер сборной Англии Стив Маккларен собирается стать членом тренерского штаба Эрика Тен Хага в "Манчестер Юнайтед", ранее будучи помощником сэра Алекса Фергюсона в клубе с 1999 по 2001 год.

Несмотря на ссылки – и трофейный период, которым "Манчестер Юнайтед" наслаждался, когда Макларен в последний раз был в клубе - его ожидаемое назначение не было встречено всеобщим признанием.

Бывший председатель правления "Кристал Пэлас" Саймон Джордан резко отверг эту идею, заявив, что каждая должность, которую занимал Маккларен за последние 10 лет, была "катастрофой".

Выступая на своем шоу talkSPORT с Джимом Уайтом, Джордан сказал: "Каждый клуб, к которому он присоединился за последние 10 лет, был катастрофой, и я думаю, что его день был и ушел". Он добавил: "Когда-то он был очень хорошим тренером под руководством выдающегося менеджера в "Манчестер Юнайтед"".

Джордан признал, что Маккларен сделал "хорошо в ФК Твенте", но возразил, что он "сделал себя объектом насмешек из-за того, как он разговаривал с прессой", имея в виду период между 2008 и 2010 годами, когда он выиграл Эредивизи с незамысловатой стороной, но был осмеян в британских СМИ за принятие тресково-голландского акцента при произнесении слова "массивный" во время пресс-конференции.

"Я смотрю на него и думаю, что нет ничего ценного в том, что вы говорите, и в том, что вы сделали за последние 10 лет своей управленческой карьеры, будь то отскок от Ноттингем Форест, Дерби, Куинз Парк Рейнджерс и Ньюкасл. Команды, которые вы создали, и выбор, который вы сделали, и советы, которые вы дали, все были, на мой взгляд, плохими.

"Поэтому я не знаю, на чем можно было бы основать этот нынешний набор Стива Маккларена. Что он сделал 20 лет назад с "Манчестер Юнайтед"? Или 12 лет назад с "Твенте"? "Твенте" - это не "Манчестер Юнайтед".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы