Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Манчестер Юнайтед" подтверждает, что они договорились о сделке по переходу Рафаэля Варана

"Манчестер Юнайтед" объявил, что сделка на 42 миллиона фунтов стерлингов по переходу Рафаэля Варана из мадридского "Реала" почти завершена, и француз должен стать третьим приобретением Оле-Гуннара Сульшера за это трансферное окно.

28-летний центральный защитник, выигравший чемпионат мира, уже давно является одной из главных целей "Юнайтед". Контракт Варана на "Бернебеу" истекал следующим летом, а это означало, что "Юнайтед" получил его по цене значительно ниже той, которую его рыночная стоимость составляла бы 12 месяцев назад.

В понедельник "Красные дьяволы" и "Мадрид" договорились о гонораре в размере 42 миллионов фунтов стерлингов, включая 34 миллиона фунтов единовременно и 8 миллионов фунтов в дополнение, причем как клуб, так и игрок уже заключили сделку на личных условиях, и во вторник вечером последовало официальное объявление.

В коротком заявлении клуба говорилось: "Манчестер Юнайтед рад сообщить, что клуб достиг соглашения с мадридским "Реалом" о трансфере французского защитника и победителя чемпионата мира Рафаэля Варана при условии завершения медицинского обследования и согласования условий игрока".

"Наш клуб благодарит вас за ваш профессионализм и образцовое поведение в течение десяти сезонов, в течение которых вы выступали за нашу команду, с которой вы выиграли 18 титулов: 4 Лиги чемпионов, 4 Клубных чемпионата мира, 3 Суперкубка Европы, 3 ЛаЛиги, 1 Кубок Испании и 3 Суперкубка Испании.

- Мадридский "Реал" хочет выразить всю свою любовь Рафаэлю Варану и его семье и желает ему удачи на этом новом этапе его профессиональной карьеры.

На этой неделе Варан вернулся на тренировочную площадку Мадрида для предсезонного медицинского осмотра, но планы поездок были быстро составлены по мере того, как переезд набирал обороты. Его уход заканчивается 10-летним пребыванием в испанской столице, за время которого он трижды выигрывал ЛаЛигу и четыре раза Лигу чемпионов.

"Юнайтед" капитализировал потребность Мадрида в сборе средств этим летом, поскольку они стремятся сделать ставку на Килиана Мбаппе в следующем году, и теперь у Сульшера есть оборонительный партнер для Гарри Магуайра, которого он давно искал, продолжая революцию команды, унаследованной им от Жозе Моуринью в 2018 году.

Варан должен будет пройти карантин по прибытии в Англию, прежде чем пройти медицинское обследование, и, как ожидается, подпишет четырехлетний контракт с опционом еще на 12 месяцев.

Приход француза добавляет к тому, что становится очень плодотворным трансферным окном для Сульшера, уже укрепившего свои атакующие возможности подписанием контракта за 73 миллиона фунтов стерлингов с Джейдоном Санчо из Дортмундской "Боруссии". Голкипер Том Хитон также подписал контракт на бесплатный трансфер.

Одним из давних недостатков "Юнайтед" был центральный защитник, который играл вместе со звездой Англии Магуайром.

Прибытие Санчо и Варана - признак намерения "Юнайтед" сократить разрыв между ними и соперниками "Манчестер Сити", которые в прошлом сезоне выиграли Премьер-лигу с огромным отрывом в 12 очков.

"Юнайтед" занял второе место в высшем дивизионе Англии в прошлом сезоне, а также завершил кампанию заняв второе место в Лиге Европы после "Вильярреала", который победил "Красных дьяволов" после длительной серии пенальти в финале в Гданьске.

Варан приносит столь необходимый опыт и колоссальный улов трофеев, его венцом стал чемпионат мира по футболу в 2018 году. "Юнайтед" надеется наконец выиграть трофей под руководством Сульшера.

Мадридцы уже отпустили Серхио Рамоса в "Пари Сен-Жермен" этим летом, и их прощание с легендами, похоже, продолжится с человеком, который играет за клуб с 2011 года.

Варан - третий контракт "Юнайтед" за лето после Санчо и ветерана-голкипера Хитона, который перешел на "Олд Траффорд" бесплатно из "Астон Виллы".

Оборонительные дополнения "Юнайтед" еще могли бы продолжаться, если бы клуб готовил переход для звезды "Севильи" Жюля Кунде и, возможно, футболиста Мадридского "Атлетико" и правого защитника сборной Англии Кирана Триппье.

Все понимают, что напарник Варана по сборной Франции уже некоторое время находится в розыске Сульшера, но "Юнайтед" столкнется с конкуренцией со стороны таких клубов, как "Челси", "Тоттенхэм" и "Реал" в борьбе за 22-летнего игрока.

Во вторник появились сообщения о том, что "Челси" активизировался и действовал в соответствии со своим интересом к Кунде.

Но "Юнайтед" собирается попрощаться с некоторыми игроками, в частности с Полем Погба и Джесси Лингардом, чтобы продолжить свой летний разгул, а клуб планирует потратить от 75 до 100 миллионов фунтов стерлингов.

"Юнайтед" находится под давлением, чтобы продать Погба, а "Пари Сен-Жермен" проявляет большой интерес к звездному полузащитнику. Источники недавно сообщили, что Мино Райола обсуждает личные условия с клубом.

Хотя Погба по-прежнему будет иметь солидный ценник, понятно, что "ПСЖ" считает, что они могут подписать бывшего игрока "Ювентуса" примерно за 43 миллиона фунтов стерлингов, что меньше половины суммы, которую "Юнайтед" заплатил за него еще в 2016 году.

Несмотря на то, что у Погба остался всего один год контракта на сумму 290 000 фунтов стерлингов в неделю, Поль не дал "Юнайтед" никаких признаков того, что он заинтересован в своем будущем на "Олд Траффорде". Это могло бы привести к тому, что клуб сократит свои потери.

Саул Нигуэс, партнер Триппье по команде в "Атлетико", является потенциальной заменой Погба. "Атлетико" стремится вычеркнуть его из своего счета за зарплату и может принять предложение всего в 45 миллионов фунтов.

Лингард, тем временем, тоже сталкивается с неопределенным будущим. Вторую половину прошлого сезона он провел на правах аренды в "Вест Хэме" и произвел приятное впечатление, забив 9 голов в 16 матчах, и, похоже, входит в краткосрочные планы "Юнайтед".

Плеймейкер - это еще один игрок, который мог бы получить разумную сумму и позволить "Юнайтед" попытаться получить больше подписей. Лингард также находится в последнем году своей сделки и оценивается примерно в 30 миллионов фунтов стерлингов, а несколько клубов стремятся к приобретению такого игрока.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы