Марко Силва отвечает на требования извинений Эрика тен Хага после неприятного TikTok с Бруно Фернандешем.

Тренер «Аякса» Эрик тен Хаг потребовал от «Фулхэма» извинений перед Бруно Фернандешем после того, как на их аккаунте в TikTok было опубликовано вкусовое видео на этой неделе.

«Коттеджеры» неожиданно одержали победу со счетом 2:1 в матче против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в прошлую субботу, впервые победив «красных дьяволов» в 2024 году и еще больше утопив их уже отдаленные надежды на четвертое место.

Фернандеш, как всегда, начал матч и отыграл полные 90 минут, когда его команда потерпела ужасное поражение на седьмой минуте компенсированного времени, а второй гол Харри Магуайра во втором тайме оказался напрасным, когда прозвучал свисток окончания матча.

Капитан клуба «Манчестер Юнайтед» часто подвергается критике за свои выходки на поле, наиболее часто за то, как он обращается к арбитрам или реагирует на решения, которые не в его пользу. Болельщики также признают, что его театральность при попытках доказать нарушение часто вредит команде, когда нужно быстро перегруппироваться в обороне или создать быстрый контратак, а Фернандеш все еще лежит на поле, притворяясь, что его ударили.

Конечно, это не всегда так. Бывают моменты, когда ему действительно нужно лечение, и ты задаешься вопросом, не станут ли судьи теперь, учитывая его репутацию, менее склонны останавливать игру, чем если бы это был другой игрок.

Отредактированный ролик «Фулхэма» показал, как Фернандеш выпускает удар с края штрафной площади, слегка сталкиваясь с Саса Лукичем в процессе и впоследствии падая на пол. Он продолжает кататься несколько моментов, сцепившись с ногой и махая рукой, требуя штрафной удар, прежде чем встать на ноги и быстро потребовать мяч.

В подписи к TikTok было написано: «Так рад, что он в порядке...» с эмодзи, изображающим закат, и за два дня видео набрало более 125 000 лайков и почти 5 000 комментариев.