Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://www.football-x.com

Марко Верратти может не поехать на Евро

Марко Верратти недавно получил травму колена, которая, согласно первым прогнозам, была не слишком опасной. Однако выяснилось, что его участие в предстоящем чемпионате Европы находится под большим вопросом.

В текущем сезоне итальянского полузащитника преследовали проблемы со здоровьем. Из-за различных травм и коронавирусной инфекции игрок пропустил 21 матч с участием Пари Сен-Жермена.

В настоящее время у игрока парижской команды и сборной Италии проблемы с коленным суставом и изначально прогноз был положительным, но окончательный диагноз оказался уже не таким хорошим. Полузащитник выбыл из строя на месяц и его выступление на Евро находится под большим вопросом.

Сборная Италии начнет чемпионат Европы матчем против сборной Турции, который также является матчем открытия чемпионата. Многое указывает на то, что Роберто Манчини не сможет использовать Верратти в первой игре на Евро.

Если запланированная форма лечения не принесет ожидаемых результатов и план реабилитации поменяется, то перерыв в работе Вератти может продлиться до 6 недель. В этом случае игрок может отсутствовать в матчах Италии на групповом этапе. Возможно, что он вообще не поедет с командой на чемпионат.

Верратти не примет участия в полуфинале Кубка Франции, в котором соперником парижан будет Монпелье, он также пропустит два последних матча в Лиге 1, которые станут решающими для ПСЖ, в контексте защиты чемпионского титула.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы