Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: football24.ru

МАРТИНЕС ИГРОК МАНЧЕСТЕРА ЮНАЙТЕД! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

ЛАПОРТА РАССКАЗАЛ ОТКУДА ДЕНЬГИ

Все недоумевали откуда у Барселоны деньги на все ее трансферы, ведь Бартомеу довел клуб до глубочайшего кризиса, и даже продажи телевизионных прав и прочих акций клуба, не оказались панацеей. В интервью “Иеспиен”, президент “блауграны” Жоан Лапорта рассказал, откуда же у “сине-гранатовых” средства на Левандовски, Рафинью и Кунде. “Сейчас у нас положительный баланс. Примерно за месяц мы заработали около 650 миллионов евро. Было продано 25% прав на телетрансляции, и это принесло значительный доход. “Барселона” находится на пути к тому, чтобы оздоровиться в финансовом плане. Мы только недавно вернули 100 миллионов евро кредита, который мы получили от “Голдман Сакс”. Помимо прав, мы зарабатываем деньги на таких вещах как метавселенная, NFT токены. Этот новый мир, который приходит в спортивную индустрию - это очень интересно с точки зрения поиска новых способов заработать деньги. Нам достался клуб, который был близок банкротству, и теперь он не только преодолел этот этап, но и вернулся финансовое положение, когда он может решить любую проблему”,- заявил Лапорта. Респект Жоану, была проделана огромнейшая работа, чтобы клуб снова крепко встал на ноги, а ведь еще грядут продажи, о которых рассказывает Жерар Ромеро. Мартин Брейтуэйт, Рики Пуч, Нето, Мемфис Депай и Самюэль Умтити уже ищут себе новые клубы. Сейчас трудно понять, как Лапорта смог так оздоровить “Барсу”, ведь после Бартомеу многие не верили, что это вообще возможно, клубу пророчили банкротство.

ЗАКУПКА НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ

Легендарный Ноттингем Форест вернулся в АПЛ и намерен задержаться в высшем дивизионе. Клуб уже подписал 13 новичков. Мусса Ниакате, Джесси Лингард и Уэйн Хеннесси пришли свободными агентами, за 20 миллионов евро был куплен Авони, за столько же забрали Неко Уильямса из Ливерпуля, а из Баварии купили Омара Ричардса за 9 миллионов. Как пишет “Скай Спортс”, Ноттингем согласовал трансфер хавбека Штутгарта горда Орелье Мангаля. Вчера футболист прошел медосмотр, за него заплатят 15 миллионов евро. Суммарно “Форест” уже потратил 87 миллионов, и сейчас клуб ведет переговоры с Бетисом о покупке Алекса Морено. Кроме того, новичок АПЛ арендовал Дина Хендерсона из Манчестер Юнайтед. Закупка во многом вынужденная. Ноттингем играл в Чемпионшипе с составом из множества арендованных футболистов, теперь от “Фореста” неизвестно чего ожидать, ведь тренеру Стиву Куперу буквально придется собирать команду заново. Чаще всего, новички чемпионата, с подобной массовой закупкой, не могут продержаться в лиге и вылетают, но исключения из правил бывают. В любом случае, следить за Ноттингемом, особенно за его звездными новичками, будет очень интересно, это я вам обещаю.

ЧЕЛСИ ПОКУПАЕТ ДЮМФРИСА

Лондонский Челси буквально обязан покупать нового центрального защитника. Да, недавно в клуб пришел Кулибали, но все проблемы это не решило. Сесар Аспиликуэта хочет уйти в Барселону, многолетней Тьяго Силва, хорошо если отыграет полсезона, потому что даже в лучшие годы он постоянно травмировался, молодой Чалоба далеко не факт, что способен стабильно отыграть в основе весь сезон. Бедному Тухелю можно только посочувствовать. Представьте, за 18 месяцев у руля Челси, у немца было только три новичка, один из которых Ромелу Лукаку. Если Тодд Боэли не хочет расставаться с Тухелем, американцу нужно спешно искать защитника. По данным “Ля газета делло спорт”, Челси собирается купить Дюмфриса из Интера. Лондонцы пытались приобрести защитника еще в переговорах по аренде с Ромелу Лукаку. ПСЖ отказывается от покупки Милана Шкриньяра, поэтому “нерадзурри” могут отпустить Дюмфриса за достойную плату. Челси сейчас выбирать не приходится, им срочно нужен центрбек, а потому “пенсионеры” готовы отвалить за него 40 миллионов евро. Тем не менее, “синим” еще предстоит выиграть борьбу за игрока у Манчестер Юнайтед, Тоттенхэма и ПСЖ, которые тоже проявляют к нему интерес. В последнее время, конкуренцию “синим” выигрывать не получается, посмотрим, справятся ли они на этот раз.

АРСЕНАЛ ХОЧЕТ АРТУРА

Обмен Миралема Пьянича на Артура стал идеальной темой для мемов. Пьянич, будучи одним из лучших хавбеков в Серии А, в “Барсе” превратился в посредственного игрока, а Артур, которому предвещали огромное светлое будущее, сильно сдал в составе “бьянконерри”. Теперь “старая синьора” хочет избавиться от бразильца, клуб даже не взял полузащитника в предсезонное турне, и сказал Артуру, чтобы он искал новую команду. Джанлука Ди Марцио пишет, что подписать хавбека очень хочет Валенсия, но для них это почти невозможная задача из-за огромной зарплаты игрока. А вот переход в Арсенал куда более реален. “Дейли экспресс” пишут, что “канониры” уже ведут переговоры с туринцами. Ювентус готов отпустить бразильца в аренду с обязательством выкупа, “пушкари” же настаивают лишь на опции выкупа. Сам Артур же дал согласие на переход, и более того, намекнул на скорый трансфер, отреагировав на гол Габриэля Жезуса в матче с Челси. Лично я считаю, что лучше бы бразильцу оказаться в Валенсии, в Ла Лиге, где у него все получалось, а потянуть уровень АПЛ и заиграть в основе Арсенала, будет весьма непросто, особенно если лондонцы купят еще и Юрии Тилеманса. С другой стороны, Микель Артета прекрасно ладит с бразильцами, так уж исторически сложилось, кто знает, может у тренера получится разбудить и Артура.

КАСПЕР ШМЕЙХЕЛЬ УХОДИТ ИЗ ЛЕСТЕРА

Не так часто бывает, что сын легендарного футболиста становится не менее легендарен, чем его отец. У Каспера Шмейхеля точно получилось. Да, титулов у Каспера чуть меньше чем у Петера, но взять кубок АПЛ с Лестером, одного этого достаточно, чтобы навсегда вписать свое имя в историю футбола, а ведь Шмейхель младший еще и невероятным образом тащит почти во всех своих матчах за сборную. Казалось, что голкипер закончит свою карьеру в стане “лис”, но нет. “Леквип” пишет, что вратарь уже дал согласие на переход в Ниццу, а Лестер ищет замену своей легенде. Пока у клуба проблемы на трансферном рынке, это единственная команда из топ-5 лиг, до сих пор не подписавшая новичков. А вот что говорил Брендан Роджерс в феврале: “Мы сфокусированы на летнем окне. Без сомнений нам нужны большие изменения, чтобы освежить состав, и мы готовимся к этому. К тому моменту мы будем работать вместе уже более трех лет”,- заявил тренер. У клуба нет проблем с деньгами, но у “лис” переполнена заявка, они просто не могут регистрировать новичков, пока никого не продадут, а предложения, судя по всему, есть только по ключевым игрокам, Тилемансу, Шмейхелю, Барнсу и Мэддисону. Похоже у Брендана Роджерса просто нет выбора и придется продавать важнейших футболистов, или разрывать контракты с футболистами менее важными, чтобы кого-нибудь купить.

ОФИЦИАЛЬНО! ЛИСАНДРО МАРТИНЕС В МЮ

Манчестер Юнайтед официально представил Лисандро Мартинеса, защитник наконец-то смог надеть футболку “МЮ”. Аргентинец завершил все формальные процедуры и подписал контракт на 5 лет с возможностью продления еще на один год, сообщает официальный сайт “красных дьяволов”. Манчестер Юнайтед и Аякс согласовали трансфер еще 10 дней назад, сумма перехода составила 67 миллионов евро, из которых 57 амстердамцы получают сразу, а еще 10 зарабатывают в виде бонусов. Таким образом, Мартинес становится шестым самым дорогим игроком в истории “МЮ” после Погба, Магуайра, Санчо, Лукаку и Ди Марии. Три года назад Аякс приобрел этого универсального защитника всего за 7 миллионов евро. Мартинес провел в футболке столичного клуба 118 матчей, забил 6 мячей, дважды становился чемпионом Нидерландов. За сборную Аргентины он отыграл 7 поединков, в частности был в составе на победной Копа Америка 2021. Ели кто-то, что-то хочет сказать про его рост, то я сразу вам напомню такие имена как Каннаваро и Пуйоль, думаю, на этом тему можно закрывать. Поздравляю фанатов “МЮ” с топовым усилением.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы