Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Маунт: "Я был ребенком, который мечтал об этом"

Мэйсон Маунт заявил, что "Челси" теперь может назвать себя лучшей командой в мире после победы в финале Лиги чемпионов над "Манчестер Сити".

Пас полузащитника сборной Англии Мэйсона Маунта позволил Каю Хаверцу забить единственный гол в первом тайме на стадионе "Драгау" в финале Лиги Чемпионов. То взятие ворот стало единственным в матче, что позволило "Челси" обыграл "Манчестер Сити".

По ходу плей-офф "пенсионеры" обыграл новоиспеченных чемпионов Испании "Атлетико Мадрид", "Порту" и мадридский "Реал".

“В детстве я мечтал пройти весь путь, выйти в финал и выиграть его. Вот о чем эта победа для меня" - сказал Маунт в интервью BT Sport.

Мэйсон - болельщик "Челси", который прошел через академию клуба и теперь играет в первой команде.

“Я был ребенком, который мечтал об этом... А теперь, мы прошли весь путь в Лиге чемпионов, сыграв несколько сложных игр против некоторых лучших командами. Мы в финале, и мы выиграли, это такой особый случай. На данный момент мы лучшая команда в мире, и вы не можете отнять это у нас”

"Челси" одержал четвертую победу в сезоне над "Сити", включая полуфинал Кубка Англии в прошлом месяце, но Маунт отдал честь команде Пепа Гвардиолы.

"Сити - невероятная команда", - сказал он. "К играм против них очень трудно подготовиться. Ты не знаешь, что получишь. У них есть лучшие, лучшие игроки, и это была очень тяжелая игра. Они отдали все, как и мы. Мои торжества после игры были прерваны, потому что я подошел к ним. Я знаю, что они сделали и что отдали. Они заслужили быть здесь из-за того, что они сделали в этом сезоне”

Защитник "Челси" Бен Чилуэлл, еще один игрок команды Томаса Тухеля, описал победу как сбывшуюся мечту.

“Мы так упорно боролись”, - сказал он BT Sport. “Мы знали, что будет тяжело, и во втором тайме боролись за свои жизни. Мы представляли себе этот момент, это чувство, и это просто удивительно. Для этого я и приехал в «Челси». Это мечта, ставшая явью. Мы устали по ходу игры, но когда Лига чемпионов подходит к концу, это на самом деле не имеет значения” - отметил Чилуэлл.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы