Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: zen.yandex.ru

МБАППЕ ОСТАЕТСЯ В ПСЖ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

САЛАХ ПОДВЕЛ ЛИВЕРПУЛЬ

Лестер смог отомстить Ливерпулю за вылет из кубка, выиграв 1:0, именно тогда, когда этого мало кто ожидал, хотя всё могло сложиться по-другому. Однако на 16-ой минуте, Мохаммед Салах не смог вывести свою команду вперёд, не забив пенальти. 11-метровый египтянина парировал вратарь, Каспер Шмейхель, после чего, Салах пытался добить его в пустые ворота, но попал в перекладину. Примечательно, что до этого, лидер Ливерпуля реализовал 15 попыток подряд. В итоге счёт был открыт только во втором тайме, на 59-ой минуте, и отличился нападающий Лестера, Адемола Лукман, удар которого, нанёс Ливерпулю первое поражение за последние 11 матчей. Более того, “мерсисайдцы” не забили впервые в сезоне, прервав серию из 34 матчей с голами, и теперь отстаёт от Манчестер Сити на 6 очков. Главный тренер, Юрген Клопп, поделился мыслями после поражения: “Безусловно, это заслуженный результат для Лестера. Странная игра. Мы сыграли недостаточно хорошо, то как мы обращались с мячом, не совсем правильно. Возможно чуть-чуть не хватило удачи. Должно быть больше голевых моментов. Да их и было достаточно чтобы выиграть, однако если вы проиграли, значит нужно создавать больше. Мы начали матч хорошо, но сначала полностью потеряли ритм, а затем просто не смогли его вернуть. Лестер играл 2 дня назад, так что они все заслужили. У них был один удар в створ ворот, шансов много не было. Нам нужно лучше защищаться. Между нами и Манчестер Сити образовался большой отрыв, но в данный момент это не моя проблема. Если будем играть в наш обычный футбол, то будет шанс побеждать чаще”,- цитирует немца “Би-би-си”. Наставник Лестера, Брендан Роджерс, тоже поделился эмоциями. “Произошедшее сложно выразить словами. За 48 часов сыграть против Манчестер Сити и Ливерпуля - абсолютно героическое выступление. Мы понимали, что временами нам придётся хорошо защищаться, но также мы знали, что можем играть и в атакующий футбол. Потрясающий результат против одной из лучших команд мира. Мы одержали несколько больших побед, завоевали несколько важных титулов, но есть одна вещь, которая не подвергалась сомнению, это дух команды. Порой мы играли плохо, но никогда не прекращали борьбу. Каспер Шмейхель – один из лучших голкиперов в Европе. Он проявил себя когда было нужно”,- заявил Роджерс.

ТОРРЕС О ТРАНСФЕРЕ В БАРСЕЛОНУ

Барселона наконец-то объявила о переходе атакующего полузащитника Манчестер Сити, Феррана Торреса. 21-летний игрок подписал контракт до 30 июня 2027 года, отступные составляет один миллиард евро. В понедельник, 3 января состоится его презентация. Сообщалось, что каталонцы заплатят 55 миллионов евро, а ещё 10 “горожане” могут получить в виде бонусов. Ферран уже сказал первые слова после перехода. “Очень рад быть здесь. Трансфер в “Барсу” - огромный шаг для моей карьеры. Хочу продолжать расти и забивать голы. У Хави была фантастическая карьера игрока, и он только начинает тренерский путь, но он невероятен. Он поможет мне расти и прогрессировать. Я могу действовать по-разному, так как умею играть на трёх позициях в атаке. Хочу помочь команде голами, ассистами и при обороне. Очень счастлив присоединиться к этому великому клубу. Надеюсь, я буду продолжать расти как футболист и как человек, и помогу “Барсе” быть тем, кем она является, одним из лучших клубов в мире. Теперь, я с нетерпением жду возможности быть с командой”,- поделился Торрес. Кстати, он уже провел первую тренировку, правда, занимался отдельно от группы, так ещё восстанавливается от травмы.

ШЕВЧЕНКО ЗАБОЛЕЛ КОВИДОМ

Главный тренер Дженоа, Андрей Шевченко, заразился коронавирусом, сообщает пресс-служба итальянского клуба. Украинский специалист находится на самоизоляции, заболевание проходит бессимптомно. В ближайшее время, тренировочным процессом команды будет заниматься его ассистент, Мауро Тасотти. Раннее стало известно, что положительный результат теста на коронавирус был выявлен у защитника и капитана Дженоа, Доменико Кришито.

РЕАЛ ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ МБАППЕ

Реал намерен в ближайшее время согласовать условия контракта с форвардом ПСЖ, Килианом Мбаппе, информирует газета “АС”. Мадридский клуб и футболист, хотят договориться об условиях перехода как можно скорее. Но сами переговоры будут проходить с максимальной осторожностью, так как Мбаппе не хочет испортить отношения с ПСЖ и фанатами, особенно учитывая тот факт, что парижанам предстоит сыграть с Реалом в 1/8 финала Лиги чемпионов. Хочу отметить, что уже через 3 дня он получит право вести переговоры с любым клубом о переходе на правах свободного агента.

МБАППЕ О СВОЕМ БУДУЩЕМ И МЕССИ В КОМАНДЕ

Мбаппе высказался о своём будущем. Мой трансфер в январе? Нет. Я играю за ПСЖ и всем доволен. Закончу сезон здесь и отдам все силы ради победы в Лиге чемпионов, Лиге 1 и кубке Франции. Хочу, чтобы фанаты наслаждались, так как они заслужили это. Думаю, я заслужил большую победу с ПСЖ. Не время говорить о будущем, я думаю лишь о победе над Реалом в Лиге чемпионов. Мы готовы, и я готов сыграть и отдать всё ради ПСЖ. Мои слова про Реал? Минувшим летом я был честным, и открыл все свои чувства что было в моём сердце. Я рад что остался, ведь я Француз. Париж - это мой город, я здесь родился и вырос. Играть за ПСЖ восхитительно, ведь ты выступаешь на глазах у семьи и друзей. Было сложно представить, что я когда-либо сыграю с Месси в одной команде, это честь. Мы должны быть счастливы, что видим его в Париже, нужно продолжать работать. Играя рядом с таким футболистом, все мы должны идти на уступки, но с Лео всё становится легче, потому что играя рядом с ним, это прежде всего удовольствия, и я хочу побеждать. Если ради побед мне придётся идти на какие-то уступки, то я это сделаю”,- сказал Мбаппе в интервью “СНН”.

РОНАЛДУ О СВОЕЙ НАГАРДЕ

Нападающий Манчестер Юнайтед и сборной Португалии, Криштиану Роналду, прокомментировал присуждение ему награды лучшему бомбардиру всех времён, на церемонии “Глоб Сокер Авардс”, которая прошла в Дубае. “Всегда красивый и чудесная Дубай, с удивительной архитектурой и добрыми людьми. Горд тем, что меня признают год за годом на таком элегантном и престижном мероприятии, имеющим всемирное значение. Гала-концерт Дубая “Глоб Сокер Гала”, уже стал одним из важнейших спортивных событий в мире. Получить такую значимую награду, лучшему бомбардиру всех времён, ещё одна мечта. Спасибо Дубай, надеюсь, скоро увидеть тебя”,- написал португалец в инстаграме. В интернете, некоторые любители футбола, предлагает переименовать данный приз в “Кришитану Сокер Авардс”.

НЕВИЛЛ РАСКРИТИКОВАЛ РОНАЛДУ

Бывший защитник Манчестер Юнайтед, Гари Невилл, раскритиковал Роналду за его действия после игры с Ньюкаслом. Ему не понравилось, что португалец, после матча, в очередной раз ушёл в подтрибунное помещение, и проигнорировал болельщиков. “Это раздражало меня около двух месяцев. Ужасно, когда звездные игроки показывают такой пример другим футболистам. Они должны быть отцами в команде. Нельзя сбегать после матча. Бруно всё время ноет. Два центральных защитника плохо действовали в обороне. У Магуайра кошмарный сезон. Ты должен быть там, когда твои одноклубники нуждается в тебе в такие моменты. В конце концов, я люблю Роналду, он лучший из тех, кого я когда-либо видел в жизни, но не сбегай так, это недопустимо. Я не думаю, что Конте подошёл бы Юнайтед, считаю, что в конце сезона “МЮ” назначит правильного тренера на долгий срок. Я бы хотел, чтобы следующим наставником стал Почеттино, так как он знаком с АПЛ. Думаю, он поставил бы команде правильный стиль. Есть ощущение, что его момент настал. Он работает с большими звёздами, у него есть характер. Почеттино всегда мне нравился, его методы мне симпатичны. Думаю, он подходит к клубу, так как хорошо работает и с молодёжью. Маурисио извлекает из игроков максимум, это хороший тренер. А ещё я считаю, что он правильно подходит к работе с людьми, но у него контракт с ПСЖ, и если у него там всё будет хорошо, его конечно не отпустят”,- приводит слова Невилла “ТолкСпорт”.

ШАХТЕР ХОЧЕТ НЕРЕСА

Шахтёр мечтает увести звезду чемпионата Нидерландов, а именно Аякса и сборной Бразилии, Давида Нереса. “Горняки” активно ищут замену тяжело-травмированному форварду Траоре, и одним из таких вариантов, является именно Нерес. Портал “Голком” уверяет, что украинский клуб уже сделал своё первое предложение амстердамцам, но получил отказ. Ожидается, что следующее предложение будет составлять порядка 15 миллионов евро, а вот захочет ли сам талантливый игрок, переезжать в клубе из УПЛ, пока не сообщается.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы