Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://onsmi.ru

Мбаппе хочет поехать на Олимпийские игры

Килиан Мбаппе не собирается брать слишком длинный отпуск... После чемпионата Европы французский футболист хочет полететь с Францией в Токио и сыграть на Олимпийских играх.

Для Килиана Мбаппе лето было чрезвычайно активным. После окончания сезона игрок присоединится к сборной Франции, где будет готовиться к предстоящему чемпионату Европы. Мбаппе является важной частью команды Дидье Дешама, поэтому можно ожидать, что 22-летний игрок будет играть в каждом матче от начала и до конца. Франция является главным фаворитом на победу в турнире, поэтому можно ожидать, что сборная финиширует на вершине турнирной таблицы.

Позже сборная Франции примет участие в Олимпийских играх. Как выяснилось, Мбаппе выразил желание принять участие в турнире и помочь своей стране завоевать золотую медаль. Французская ассоциация уже опубликовала полный список, в который вошли 85 игроков, которые могут принять участие в Играх в Токио. Среди них - Килиан Мбаппе, футболист, который находится в так называемом "олимпийском возрасте", и по правилам у него нет противопоказаний для того, чтобы не ехать в Японию.

Такой план не устраивает Пари Сен-Жермен. Если, теоретически олимпийская сборная Франции выйдет в финал, то Мбаппе закончит турнир уже 7 августа. Таким образом, у молодого игрока не будет ни минуты отдыха после окончания текущего сезона и сразу после Олимпийских Игр ему придется вернуться в Париж для подготовки к сезону 2021-22, предварительно не отдохнув и не набравшись сил. Игрок хочет исполнить свою мечту и представить национальные цвета на Олимпийских играх, поэтому он ставит условие перед ПСЖ.

По данным журналистов журнала ЭльЭквип, звездный игрок подпишет новый контракт с клубом при условии, что они дадут зеленый свет на его участие в олимпийской борьбе. Текущий контракт Мбаппе действует до июня 2022 года, и, по словам французов, подписание нового соглашения с 22-летним игроком является главным приоритетом для Пари Сен-Жермена.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы