Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Qwerty1

Месси избавился от Пике. Детали возвращения Лионеля в "Барселону"

Барселона" делает серьезные шаги для возвращения нападающего "Пари Сен-Жермен" Лионеля Месси в состав каталонского клуба.

 

По информации Marca, одним из условий комфортного возвращения было досрочное расставание с защитником Жераром Пике.

 

"То, что еще несколько месяцев назад казалось невозможным, теперь не так уж и несбыточно. "Барселона" предпринимает необходимые шаги, чтобы создать комфортную среду для аргентинца, чтобы он мог рассмотреть вариант возвращения.

 

Это непросто, ведь предстоит решить несколько важных вопросов, но клуб сближается с Лео. Месси станет спасательным кругом для "Барселоны" как в экономическом, так и в спортивном плане", - пишет издание.

 

Источник считает, что возращение звезды вернет доверие спонсоров и повысит шансы Хави Эрнандеса на успех.

 

"Клуб сделал ключевые шаги по возвращению Лионеля. Одним из них стал уход Пике. Возвращение Месси в состав с Жераром было бы очень сложным. Лео считает, что его бывший товарищ по команде принимал активное участие в его уходе из клуба. И у него есть подтверждение.

 

Неслучайным выглядит предложение о продлении контракта с Бускетсом. Это тоже аргумент в пользу возвращения аргентинца. Может остаться и Жорди Альба, у которого есть один год по контракту. Он является одним из больших друзей Месси в команде", - констатирует Marca.

 

Издание вспоминает о встрече отца Месси с руководством клуба. На ней обсуждались роль и заслуги аргентинской звезды.

 

"Чтобы все это стало возможным, Лионель должен снизить свою зарплату, - дополняет Marca. - Между тем ПСЖ продолжит попытки продлить контракт и, несомненно, улучшит его финансовое предложение. А в Аравии готовы платить по 400 миллионов в год".

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы