Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мидлсбро - Челси. Прогноз на матч 19 марта 2022 года

19 марта на «Риверсайд Стэдиум» пройдет матч 1/4 финала кубка Англии, в котором «Мидлсбро» встретится с «Челси». Старт поединка запланирован на 20:15 по московскому времени.

«Мидлсбро»

Клуб сейчас вынужден разрываться на 2 части. С одной стороны, после назначения Криса Уайлдера получилось прибавить и в рамках Чемпионшипа. Там пока что очень сложно - и конкуренция очень высока, и отыгрывать нужно было отставание, что было накоплено при преемнике нынешнего менеджера. Очевидно, что 1-2 место не взять, и напрямую не повыситься. Но за 3-6 позицию, зону стыковых поединков, «речники» будут цепляться до последнего. Возможно, их результаты в первенстве были бы повыше, но все-таки немало сил и внимания нужно было уделить кубку. Там скромный клуб, разобравшись сначала с «Мэнсфилдом», начал штамповать сюрпризы. Сначала аутсайдер на «Олд Траффорд» выбил «Манчестер Юнайтед». На гол Санчо в середине 1-го тайма гости ответили мячом Крукса, а потом выиграли затяжную серию пенальти. А весна началась с того, что в экстра-тайме «Мидлсбро» победил и «Тоттенхэм». Стоит ли ждать новой сенсации в исполнении «речников»?

«Челси» 

Команда сейчас не может думать только о спортивных аспектах. Все же больше всего внимания отбирает вопрос о том, кому и когда сможет передать свое детище Роман Абрамович. Пока что каждый поединок, из-за замороженных финансов, превращается в настоящий квест. Чего стоили перипетии поездки во Францию, к «Лиллю». Впрочем, пока что нужно отметить мастерство Томаса Тухеля. Это довольно просто - управлять сильным, звездным коллективом, что находится в благоприятных условиях. Сейчас же немец стал по-настоящему кризисным менеджером. И он ухитряется обеспечивать хороший результат и достаточный уровень мотивации. И не только в Лиге чемпионов, где, к слову, пройдя французских «догов», дальше англичанам предстоит на порядок более матерый и сильный соперник, «Реал». Заодно в рамках АПЛ выиграно все 5 последних туров, что позволило, похоже, окончательно закрепиться на 3-м месте. Это позволяет уделять массу сил и внимания на кубок - трофей не помешает. «Челси» выиграли, впервые в истории, клубный чемпионат мира. Правда, потом было поражение в финале Кубка Лиги - в затяжной серии пенальти сильнее (и фартовее) оказался «Ливерпуль» - решающими стали удары вратарей. Что же, теперь будет фактически последний шанс на трофей, в еще 1-м кубке. Любопытно, что там жребий пока что лояльный к гранду: были «Честерфилд», «Плимут» и «Лутон», да и сейчас будет только середняк Чемпионшипа.

Статистика личных встреч   

«Мидлсбро» в последний раз выигрывал аж в 2006-м году. После этого «Челси» выдал уже 8 матчей кряду.

Кто не сыграет?  

У «речников» нет кадровых проблем. «Аристократы» все еще остаются без Чилуэлла и Риса Джеймса.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут интриги в этой паре - конечно же, ждут довольно простой победы «Челси». Рекомендуем ставить на то, что в этом противостоянии «аристократы» смогут выиграть при форе «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы