Мо Эльнени жестоко выбыл из Кубка АФКОН после поражения Египта в серии пенальти

К сожалению, для фанатов Египта и "Арсенала", Египет Мохамеда Эльненни проиграл вчера ДР Конго в матче Кубка Африки, который оказался захватывающим и завершился послематчевыми пенальти. Это было неожиданное поражение, так как Египет был одним из фаворитов турнира. Мы увидели много Эльненни в этой игре.

Египет Мохамеда Эльненни начал матч хорошо, но ДР Конго выглядел более активной командой и создавал больше шансов в начале игры. Примерно за минуту до 40-й минуты ДР Конго смогли наказать Египет после того, как мяч, перекинутый ДР Конго, отклонился к заднему столбику, где Мешак Элиа оказался в идеальном месте и отправил мяч в сетку, сделав счет 1:0 в пользу ДР Конго.

Но Египету не потребовалось много времени, чтобы отыграться перед перерывом, после того как был назначен пенальти в пользу Египта, когда игрок ДР Конго ударил Хагази локтем в голову, и судья указал на пенальти. Мостафа Мохамед подошел к точке и отправил мяч в верхний угол, вернув Египету равенство перед перерывом.

Второй тайм в основном протекал под диктовку ДР Конго, а Египет начал выглядеть очень уставшим. Звучит сигнал окончания основного времени, и счет остается ничейным, что означает, что мы переходим к дополнительному времени. Через всего 7 минут в дополнительное время Египет получил жестокий удар, когда Мохамед Хамди получил вторую желтую карточку и был удален, оставив уставший Египет вдесятером.

Дополнительное время продолжалось, но ДР Конго не смогли воспользоваться преимуществом численности и не смогли забить, что в конечном итоге привело нас к пенальти. Египетский тренер заменил полузащитника "Арсенала" перед пенальти.

Обе команды оказались с лишь одними вратарями для исполнения пенальти, и первым пошел египетский вратарь, но он не попал в ворота, отправив мяч в перекладину и промахнувшись, что оставило вратарю ДР Конго нужно было только забить, и он сделал это, выталкивая Египет из турнира и пропуская ДР Конго в четвертьфинал.

Лично Эльнени провел великолепный матч, проведя на поле 112 минут и борясь на протяжении всей игры. Он приблизился к голу в начале первого тайма, но потом стал получать мяча меньше, но отлично защищался. Сделав 71 касание мяча в течение игры и совершив 59 из 62 точных пасов (95%), он сыграл большую роль в центре поля. Он выиграл все 5 поединков на земле и пытался использовать свой опыт, чтобы привести свою страну к победе. Теперь Эльнени вернется к клубному футболу, где его будут радушно встречать его товарищи по команде и клуб.

Япония Такэхиро Томиясу сыграет утром в среду, когда они встретятся с Бахрейном в стадии плей-офф Кубка АФК. От Японии ожидается победа над Бахрейном, и в случае победы они смогут выйти в четвертьфинал против Сирии или Ирана.