Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Молодой защитник переходит в "Брюинз" в обмене с "Синими Жакетами"

Как сообщает Даррен Дрегер из TSN, "Брюинз" приобрели защитника Эндрю Пика у "Шерстяных Курток". В обмен к "Коламбусу" отправляется выбранный на драфте 2015 года Якуб Зборил, передает Боб Маккензи из TSN. Кроме того, по официальному заявлению, "Бостон" также передает "Коламбусу" выбор третьего раунда 2027 года.

Прикрепив к сделке выбор третьего раунда, "Бостон" явно проявляет доверие к Пику, рассчитывая на его надежное выступление в оборонительной линии. 25-летний защитник в этом сезоне действовал в довольно ограниченной роли, в среднем проводя на льду чуть более 15 минут за игру в 23 матчах. За это время он забросил один гол и набрал восемь очков. Хотя в этом году его роль уменьшилась, Пике не чуждо играть в первом пятерке, проводя более 21 минуты на льду в каждом из последних двух сезонов. Ростом 6 футов 3 дюйма и весом 210 фунтов, Пике зарекомендовал себя как массивный, физический защитник, способный закрывать соперников в своей зоне. Он дебютировал в НХЛ в сезоне 2019-20 годов, но более официально начал играть в 2021-22 году, забросив два гола и 15 очков в 82 играх за "Коламбус". Пика был выбран "Шерстяными Куртками" во втором раунде драфта НХЛ 2016 года.

В свою очередь, "Коламбус" получает Якуба Зборила - игрока, который приобрел известность после того, как был выбран на 13-м месте на драфте НХЛ 2015 года, вместе с Джейком ДеБруском и Закари Сенишином. Этот трио было немедленно последовано выбором Мэтью Барзала, Кайла Коннора и Томаса Шабо. Зборилу не удалось найти свой путь в североамериканском профессиональном хоккее, набрав всего один гол и 16 очков в 76 матчах НХЛ и 66 очков в 213 матчах в АХЛ. Среди них - девять голевых передач в 31 матче АХЛ в этом сезоне, хотя он все еще ищет свой первый гол в этом году. Зборил забросил всего один гол за последние четыре сезона. Теперь он переходит в новый клуб впервые в своей карьере, надеясь, что смена обстановки также принесет новые результаты.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы